Электровелосипед Sanyo Eneloop Bike прокатит до 100-го километра без вопросов

Изобретение велосипеда, несмотря на расхожее мнение, занятие всё-таки полезное. Доказательством этому служат электровелосипеды: если говорить о современных моделях, то можно сказать, что эти персональные транспортные средства были изобретены заново. А их производители не останавливаются и не устают нас удивлять. Так, на днях известная японская компания Sanyo представила очередную модель электровелосипеда — Eneloop Bike. Снабжённый суперсовременной батареей, этот велосипед может проехать в автоматическом режиме до 100 км без подзарядки!

Электровелосипед Sanyo Eneloop Bike

Аккумуляторную батарею ёмкостью 5.7 А*ч, выдающую напряжение 25.5 В, можно подзаряжать по ходу движения благодаря функции Loop Charge. Велосипед от Sanyo можно назвать «полноприводным» — у него фактически два ведущих колеса: заднее приводится в движение традиционным способом «педалирования», а переднее — с помощью электродвигателя мощностью 250 Вт. Езда на новом электровелосипеде должна стать более комфортной, т.к. от велосипедиста не требуется приложения всех сил — достаточно 30% мускульной силы, остальные 70% обеспечиваются электродвигателем.

Электровелосипед Sanyo Eneloop Bike

Велосипед Eneloop оборудуется 26-дюймовыми колёсами, поддерживает 3 скорости и 3 режима работы электромотора (стандартный/ всегда включенный/автоматический). Электродвигатель дополняет усилия велосипедиста на скоростях от 0 до 15 км/ч в усиленном режиме, а на скоростях от 15 до 24 км/ч его «вклад» автоматически уменьшается. Стоить электровелосипед Eneloop Bike от Sanyo будет 136 290 йен (1100 евро).

Электровелосипед Sanyo Eneloop Bike

Электровелосипед Sanyo Eneloop Bike

© CyberStyle.ru по материалам AkhabaraNews

©  Cyberstyle.ru