SanDisk Vaulter: флэш-модуль для PCI Express ускорит ноутбуки

Компания SanDisk представила решение на базе твердотельной памяти, которое может использоваться для хранения данных и для запуска операционной системы и пользовательских приложений. Устройство представляет собой флэш-модуль для PCI Express. Накопитель Vaulter Disk обладает достаточной емкостью для хранения файлов операционной системы и некоторых пользовательских данных, для которых критично быстрое время доступа. В то время как дисковый накопитель используется для хранения файлов, приложений и пользовательских данных, для которых время доступа не так критично. Благодаря одновременной работе двух накопителей увеличивается скорость работы компьютера и повышается общая производительность системы.

Vaulter Disk

При работе в паре с дисковым накопителем устройство SanDisk Vaulter Disk позволяет повысить производительность системы по сравнению с конфигурацией, когда в компьютере установлен лишь только дисковый накопитель. Устройство Vaulter, как и дисковый накопитель, интегрируется в ПК.

Vaulter Disk

Устройство SanDisk Vaulter Disk будет доступно OEM производителям в начале следующего года в модификациях емкостью 8 и 16 Гбайт.

©  Tom's Hardware