Экспедиция на Эверест оснащена продукцией корпорации SanDisk

Команда из трех альпинистов, оснащенных портативной техникой, в том числе камерами высокого разрешения и спутниковыми телефонами с картами флэш-памяти производства SanDisk, находится на подступах к Эвересту и намерена покорить эту вершину с целью привлечения внимания общественности к проблеме СПИДа в Африке.

Команду альпинистов Everest Team INSPI (RED) возглавляет Джефф Доссет (Jeff Dossett) из штата Вашингтон, который известен как исполнительный продюсер и генеральный директор MSN Media Network. Участники команды намерены взобраться на вершину высотой 29035 футов к концу мая.

Альпинисты ведут хронику своего восхождения с помощью цифровых фото- и видеокамер, в которых установлены высокопроизводительные карты памяти SanDisk, в том числе карты SanDisk Extreme Ducati Edition, SanDisk Extreme IV и SanDisk Extreme III CompactFlash, предназначенные для использования в суровых климатических условиях с большими перепадами температур, а также новая карта Sandisk VideoHD SDHC.

Участники экспедиции на Эверест
Участники экспедиции на Эверест

В спутниковых телефонах участников экспедиции установлены карты памяти SanDisk microSD; для нужд резервного копирования данных используются флэш-накопители SanDisk Cruzer Titanium USB, а с аудиоплеерами SanDisk Sansa Clip участники смогут коротать длинные ночи в палатках.

©  CNews