Чистая прибыль LG в I квартале составила $442 млн.

Компания LG Electronics объявила о финансовых результатах за трехмесячный период, закончившийся 31 марта 2008 г.

Благодаря стабильной работе всех подразделений, мировой объем продаж и операционная прибыль достигли рекордно высокого для компании уровня, в основном за счет устойчивых продаж мобильных телефонов и плоскопанельных телевизоров. Продажи выросли на 16,9% в годовом исчислении до $11,75 млрд.

Объемы продаж материнской компании в первом квартале на 14,8% превысили показатели прошлого года и составили $7,25 млн. Чистая прибыль достигла $442 млн., успешно покрыв зафиксированные в прошлом году потери в размере $131 млн., в результате применения метода пропорционального распределения прибыли от зарубежных дочерних компаний и инвестиций в LG Display.

Подразделение Mobile Communication Company зафиксировало рекордно высокий объем продаж $3,48 млрд., что на 32,6% больше, чем в I квартале 2007 г. Продажи сегмента мобильных телефонов достигли $3,35 млрд. За указанный период LG продала 24,4 млн. сотовых телефонов благодаря интенсивным продажам Viewty, Voyager, Venus и других флагманских моделей премиум-класса.

Объем продаж подразделения Digital Display Company вырос на 32,1% до $3,81 млрд., что было обусловлено ростом продаж плоскопанельных телевизоров и мониторов: продажи ЖК-телевизоров выросли на 82%, плазменных панелей – на 18%, мониторов – на 33% по сравнению с прошлым годом.

©  CNews