SanDisk на CES 2008: ёмкость плееров Sansa Clip и Sansa View увеличена

Корпорация SanDisk сегодня сообщила об увеличении емкости своих плееров на базе флэш-памяти: емкость плеера Sansa Clip теперь увеличилась с 2 до 4 Гбайт, а вместительность Sansa View повышена с 16 до 32 Гбайт. Анонс был сделан в рамках Международной выставки потребительской электроники 2008 Consumer Electronics Show, где корпорация SanDisk демонстрирует свои продукты в павильоне Booth 30768 в помещении South Hall 3 Выставочного центра Лас Вегаса.

Плеер Sansa Clip размером со спичечный коробок был представлен в августе прошлого года в модификациях емкостью 1 и 2 Гбайт. Новая версия емкостью 4 Гб появится в магазинах в феврале по рекомендованной розничной цене $80. Время автономной работы плеера от батареи составит 15 часов, а сам плеер будет окрашен в серебристый цвет и иметь зеркальную отделку.

Sansa

Плеер Sansa View изначально был представлен в сентябре в модификациях емкостью 8 и 16 Гбайт, и оснащен 2,4-дюймовым цветным TFT экраном с разрешением 320 х 240. Новая модель емкостью 32 Гбайт, которая появится в продаже в феврале по рекомендованной розничной цене $350. Плеер Sansa View поддерживает форматы MPEG4, WMV и H.264.

©  Tom's Hardware