SanDisk стремится стать первым в России и СНГ на рынке флэш-памяти

27 января на специальной пресс-конференции было объявлено о назначении Рустама Нестеровича на должность главы представительства SanDisk в России. Его представил вице-президент розничного подразделения SanDisk по региону ЕМЕА Паскаль де Боэ.

SanDisk

Паскаль де Боэ

В своем выступлении г-н де Боэ рассказал о компании SanDisk. Она занимается только разработкой и производством флэш-памяти и является мировым лидером на этом рынке. В России пока это не так: в прошлом году компании удалось с четвертого места выйти на второе, в этом году она постарается стать лидером рынка. Компания продает свою продукцию в 230 тысячах торговых точек по всему миру.

SanDisk занимается исследованиями, разработкой новых продуктов, производством, продвижением и дистрибуцией своей продукции, как для конечных потребителей, так и для производителей. С момента своего основания в 1988 году, корпорация SanDisk создает инновационные решения на базе флэш-памяти, которые открыли для потребителей новые возможности использования цифровых технологий. Линейка продукции SanDisk включает в себя карты памяти и встраиваемые модули памяти для смартфонов, планшетов, цифровых фотоаппаратов, видеокамер, медиа-плейеров и других электронных устройств, а также USB и твердотельные накопители для компьютеров. Продукция SanDisk используется частными и корпоративными клиентами по всему миру. Головной офис SanDisk находится в Силиконовой долине.

Г-н де Боэ обозначил четыре элемента стратегии SanDisk. Создание лидирующих решений для хранения информации на базе флеш-технологий с использованием инновационных наработок компании. Производственные процессы высочайшего уровня при минимальных затратах. Максимизация прибыли акционеров за счет постоянного роста доходности по широкому спектру рынков, каналов продаж и клиентов. Формирование корпоративной культуры и атмосферы работы, привлекающих в компанию самых талантливых сотрудников.

Благодаря продукции компании SanDisk появились принципиально новые категории продуктов: цифровые камеры (в 2015 году их будет продано 177 миллионов штук), USB-накопители (312 миллионов), аудио и видео плееры, игровые консоли и навигаторы (228 миллионов), мобильные телефоны (2,3 миллиарда), планшеты (319 миллионов), SSD-накопители (146 миллионов), телевизионные приставки и телевизоры с выходом в Интернет (264 миллиона).

«Не секрет, что компания SanDisk является мировым лидером в разработке и продаже продуктовых решений на базе флеш-технологий. Полный цикл производства товара, несомненное качество продукции и использование эффективных маркетинговых инструментов поможет мне, вместе с сильнейшей командой работающей в регионе, укрепить лидирующее положение марки в России и странах СНГ, - сказал Рустам Нестерович, глава представительства SanDisk в России. - Опираясь на свой многолетний опыт работы в IT индустрии как в России, так и в других странах, я надеюсь, что мое назначение на пост главы представительства компании SanDisk добавит динамики в процесс продвижения всемирно известного бренда. Приятно осознавать, что теперь я являюсь частью компании, инновационные технологии которой позволят сохранить наше настоящее для нашего будущего, даже через сто лет».

SanDisk

Рустам Нестерович

Г-н Нестерович подчеркнул, что компания с большим оптимизмом смотрит в будущее, поскольку есть несколько ключевых факторов роста рынка для ее продукции. Один из них планшеты: с 2011 до 2014 года их рынок вырастет в четыре раза - с 50 до 200 миллионов устройств. Примерно такими же темпами с 17 до 60 миллионов штук вырастет рынок твердотельных дисков для настольных ПК.

Глава российского офиса также представил новый продукт SanDisk - самую быструю в мире карту памяти SDXC объемом 128 Гбайт - идеальное решение для съёмки видео в форматах FULL HD и 3D, а также фотографий высокого разрешения. Представленная карта SanDisk Extreme SDXC UHS-I объемом 128 Гбайт, по словам компании-производителя, превосходит требования, предъявляемые к картам, используемым для видеозаписи. Конечно, она подходит и для серийной фотосъемки. Как утверждается, скорость SanDisk Extreme SDXC UHS-I в режимах чтения и записи достигает 45 Мбайт/с. Такая высокая скорость нужна не только в процессе съемки - она ускоряет перенос отснятого материала на ПК. Поставки карт SanDisk Extreme SDXC UHS-I объемом 128 и 64 Гбайт уже начались.

Эта карта памяти построена на базе новейшей архитектуры Ultra High Speed (UHS-I), она позволяет сохранить несколько часов высококачественного видеоматериала. Класс скорости UHS Speed Class 1 по своим показателям превосходит требования, предъявляемые к самым разным видам съёмки, от домашнего видео, записанного на цифровой зеркальный фотоаппарат, до самой высококачественной съёмки в формате 3D.

Для хранения пяти минут видео в формате Full HD требуется примерно один гигабайт памяти. Новая карта памяти SanDisk Extreme SDXC позволяет записать до 10 часов видео в форматах Full HD и 3D.

Карты памяти SanDisk Extreme SDXC UHS-I обеспечивают скорость чтения/записи до 45 Мбайт/с, благодаря чему фотографы смогут снимать более длинные последовательности кадров в непрерывном режиме, а потом быстрее переносить отснятый материал в компьютер. Высокая скорость последовательной съёмки поможет фотографам не упустить самый важный кадр, каким бы он ни был - будь то первые шаги малыша, снятые компактной камерой, или финиш автогонки, снятый на цифровую «зеркалку». Кроме того, карта позволяет перенести в компьютер за пять минут целый час отснятого видео в формате Full HD, а перенос 500 фотографий высокого разрешения займёт не более одной минуты.

Карта оснащена переключателем, защищающим файлы от случайного стирания. В качестве дополнительной защиты в комплекте с картой предлагается годовая лицензия на загрузку приложения RescuePRO Deluxe (отдельно приложение стоит $59,99), которое поможет восстановить случайно удалённые фотографии.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование 15 моделей карт памяти microSDHC от разных производителей. Все модели оказались, как и ожидалось, очень разными - как по комплектации, так и по своим скоростным характеристикам. Неожиданным нам показалось то, что скорость новейших карт памяти не завышают, а, скорее, даже несколько занижают! Одна из карт памяти Class 4 показала скорость обмена данными на уровне моделей Class 10! Не правда ли, необычно? Подробнее о том, какая карта памяти оказалась самой привлекательной, какая - самой быстрой, и как комплектуются карты памяти популярных марок, можно прочитать в статье «Обзор и тест 15 карт памяти стандарта microSDHC».

©  Tom's Hardware