BenQ MP780ST+ и MW860USTi: интерактивные проекторы с технологией PointDraw 2.0

Компания BenQ представила две новые модели короткофокусных проекторов для современного образования и бизнеса с интерактивной технологией PointDraw 2.0 - BenQ MP780ST+ и BenQ MW860USTi.

BenQ MP780ST+ и MW860USTi

BenQ MP780ST+ и MW860USTi

Проекторы с технологией PointDraw 2.0 оснащены новым пером с малым временем отклика, позволяя удалённо взаимодействовать с устройством на расстоянии до 8 метров. Кроме того, технология PointDraw 2.0 даёт возможность проецировать изображение практически на любую поверхность и работать с ним, также как и при использовании специальной интерактивной доски.

Новая программа QDraw 2.0, как и предыдущая версия, проста и удобна в использовании как для учителей, так и для их учеников, при этом дает возможность работать одновременно с двумя перьями. Стандартные инструменты программы позволяют рисовать различные линии и фигуры и пользоваться специальными виджетами.

Проекторы BenQ MP780ST+ и BenQ MW860USTi отличает высокая яркость изображения, разрешение WXGA, технология 3D DLP Link , передача изображения и звука по сети и USB, 20-ваттный встроенный динамик и микрофонный вход. Новые проекторы появятся в продаже на территории России в феврале 2012 года.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела конфигурацию домашнего кинотеатра 3D с картинкой на всю стену на двух проекторах с поляризацией. Картинка оказалась потрясающей, хотя недостатков у подобной системы тоже хватало. Новая наша статья посвящена сборке домашнего кинотеатра 3D на основе проектора с поддержкой Nvidia 3D Vision. Насколько хорошо новый кинотеатр справится со своей задачей? Сможем ли мы насладиться играми в стереоскопическом 3D и смотреть фильмы Blu-ray 3D? Всё это вы узнаете в нашей статье.

©  Tom's Hardware