Samsung представила пластиковую платежную карту Samsung Money с привязкой к сервису Samsung Pay

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила на североамериканском рынке свой новый продукт – дебетовую пластиковую карту под названием Samsung Money by SoFi, привязанной к её мобильному платёжному сервису Samsung Pay и выпущенной в сотрудничестве с Mastercard и финтех компанией SoFi. Основные достоинства продукта от Samsung, помимо продвинутой технологической составляющей, заключается в отсутствии каких-либо комиссий за обслуживание счёта и повышенных процентных ставках по вкладам.

Samsung-Pay-Sofi-a

Запуск карты Samsung Money by SoFi запланирован на это лето. Для её получения достаточно оформить заявку в Samsung Pay и получить одобрение на получение виртуальной банковской карты, которой можно будет сразу же пользоваться на смартфоне. К этой виртуальной карте можно оформить и пластиковую карту Samsung Money с доставкой на дом по почте.

Samsung-Pay-Money-Tab

Естественно, что в мобильном приложении Samsung Pay есть все необходимые инструменты для управления картой Samsung Money by SoFi: пользователи могут проверить свой баланс, просмотреть выписки по счетам и отслеживать транзакции. Они могут помечать подозрительные действия, приостанавливать или возобновлять траты по карте, замораживать или размораживать свою карту, менять свой пин-код и назначать доверенный контакт.

Как и все пользователи сервиса Samsung Pay в США, владельцы Samsung Money by SoFi могут зарегистрироваться в программе лояльности Samsung Rewards, в которой они зарабатывают балы за каждую покупку, совершаемую с помощью платежного сервиса Samsung Pay, которые затем могут быть обменяны на деньги и зачислены на карту. В компании также отмечают, что счет Samsung Money by SoFi застрахован Федеральной корпорацией по страхованию вкладов до 1,5 миллиона долларов.

©  mobile-review