Samsung YP-U6: стильный алюминиевый плеер с фитнес-программой

Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке компактный стильный плеер Samsung YP-U6. Удобство управления и эксплуатации, элегантный алюминиевый корпус, компактные размеры, высокое качество звука и специальная фитнес-программа - в новом плеере YP-U6 есть все, чтобы стать удобным устройством человека, ведущего активный образ жизни.

Samsung YP-U6

Выполненный в форм-факторе флеш-накопителя новый плеер от Samsung отличается компактными размерами (ШхВхГ: 86,9x26,7x12,3 мм), благодаря чему легко поместится в кармане джинсов или спортивных брюк. Алюминиевый корпус способствует высокой надежности и долговечности плеера. Пользователям предлагается два варианта расцветки: розовый цвет с белыми элементами должен понравиться современным девушкам, а строгий черный - молодым людям.

Несмотря на компактные размеры, новый Samsung YP-U6 предлагает пользователям высококачественное звучание и развитый функционал. Так, в отличие от большинства конкурентных моделей других производителей, YP-U6 оснащен ярким цветным четырехстрочным дисплеем. Также в плеере реализована технология SoundAlive, которая обеспечивает высокое качество звучания композиций в объемном 5.1-канальном формате. А если пользователям надоест слушать записанные треки, то благодаря встроенному FM-тюнеру они смогут послушать радио и даже записать понравившуюся песню или передачу.

Отличительной особенностью плеера является специальная программа «Фитнес». Одна из функций этой программы подсчитывает калории, которые потратил владелец плеера во время занятий спортом, другая помогает записывать результаты тренировок и вести спортивный дневник.

Samsung YP-U6 максимально прост в эксплуатации. Он оснащается встроенным полноформатным USB-коннектором, благодаря чему пользователи навсегда забудут о дополнительных проводах и вечно теряющихся защитных крышечках. Теперь, чтобы загрузить музыку на плеер или перенести на компьютер записи со встроенного диктофона, достаточно просто подключить плеер к компьютеру, никаких дополнительных программ не требуется.

Samsung YP-U6 может работать в течение 20-ти часов. Новая модель представлена в двух версиях, с памятью 2 и 4 Гбайт. На российском рынке она будет доступна в октябре по ориентировочным ценам 1 790 (2 Гбайт) и 2 290 (4 Гбайт) рублей, соответственно.

Ранее в лабораторию THG поступил интересный образец медиаплеера - модель TViX-HD N1. Это не медиаплеер в классическом понимании, а медиастример - устройство, не предусматривающее наличия встроенного жёсткого диска. TViX-HD N1 предполагает подключение к телевизору для вывода на экран видео, музыки и изображений прямо из компьютера. Какое качество работы обеспечивает такое устройство? Чем оно лучше или хуже традиционных мультимедийных плееров с жёсткими дисками? Об этом и о многом другом рассказано в обзоре на THG.ru.

©  Tom's Hardware