Samsung планирует поразить фотомир своими новыми камерами

На XVI "Санкт-Петербургской фотоярмарке" компания Samsung впервые представит широкой аудитории компактную фотокамеру NX200 и сменные объективы к ней, а также фотоаппарат с поворотным экраном MV800. Также будут представлены ультразумы WB750 и WB700 и модели с двумя экранами - Samsung 2View ST700, PL170 и PL120.

Компактная камера со сменными объективами NX200 позволяет фотографу делать снимки профессионального качества. Устройство снабжено матрицей 20,3 Мп APS-C CMOS, которая обеспечивает детализированные изображения, в том числе в формате 3D. Диапазон значений ISO составляет от 100 до 12 800.

фотокамера Samsung NX200

Управление камерой осуществляется благодаря технологиям i-Function и Smart Panel. Функция i-Function позволяет, не отвлекаясь от процесса съемки, изменять основные параметры и осуществлять выбор эффектов при помощи специальной кнопки и кольца на объективе. Smart Panel активируется при помощи кнопки Fn. На ней наглядно отображаются основные настройки камеры, которые тут же можно изменить.

Вместе с камерой NX200 будут представлены объективы к ней: многоцелевой зум-объектив с быстрым и бесшумным автофокусом (18-200 мм), 16-миллиметровый широкоугольный пэнкейк-объектив и 60-миллиметровый портретный объектив премиум-класса. Все эти новинки поддерживают технологию i-Function.

Также Samsung продемонстрирует фотоаппарат с 3-дюймовым поворотным дисплеем Multiview MV800. Устройство позволяет делать панорамные и 3D-фотографии.

©  @Astera