Samsung выпускает новые «плазмы» со встроенным Wi-Fi

Компания Samsung Electronics представила два новых плазменных телевизора серии 94 с диагоналями 50 и 58 дюймов, оборудованные контроллером беспроводной связи стандарта Draft-N (802.11n) для приема потокового видео с плееров, сообщает TG Daily.

Телевизоры способны принимать потоковое аудио и видео с Blu-ray- и HD DVD-плееров, однако, разрешение Full HD не поддерживается, только 1080 линий чересстрочной развертки (1080i). Оба телевизора имеют контрастность 15000:1, оснащены тремя портами HDMI и одним USB. По словам производителя, Wi-Fi позволяет снизить количество и метраж кабелей, применяемых для инсталляции домашнего кинотеатра. Особенно это актуально при монтаже сложных многокомпонентных систем.

К сожалению, производитель не предоставил данные о том, смогут ли новые телевизоры принимать потоковые данные с компьютера или из сети Интернет.

 Плазменный ТВ с Wi-Fi от Samsung
Плазменный ТВ с Wi-Fi от Samsung

50-дюймовая модель поступит в продажу в июле по цене $3,6 тыс., а 58-дюймовая – в IV квартале по цене около $5,3 тыс. О поставках на российский рынок не сообщалось.

Исследование CNews Analytics: «Wi-Fi: Бизнес - модели организации точек доступа»

©  CNews