Samsung Wave: смартфон на платформе Bada, с дисплеем Super AMOLED и с поддержкой Bluetooth 3.0

Компания Samsung Electronics на выставке Mobile World Congress в Барселоне объявила о выпуске новой модели смартфона Samsung Wave (S8500). Это первое мобильное устройство, выпущенное на фирменной открытой платформе для мобильных устройств - Samsung Bada.

Samsung Wave (S8500)

Представленный смартфон отличается реалистичной картинкой 3,3-дюймового Super AMOLED-дисплея, развитыми социальными функциями новой платформы Social Hub и интуитивным, настраиваемым интерфейсом TouchWiz 3.0. Благодаря интегрированному высокочастотному процессору Samsung Wave обеспечивает быструю работу со множеством задач одновременно, что делает новую модель отличным мультимедийным устройством. Телефон будет доступен в продаже с апреля 2010 года.

«Samsung Wave в полной мере показывает наше стремление создать инновационный смартфон, оснащенный множеством функций, который соответствовал бы всем пожеланиям наших покупателей, - говорит г-н Шин (JK Shin), президент и глава подразделения Mobile Communications компании Samsung Electronics. - Эта модель дает разработчикам полную свободу в создании приложений для новейшей платформы Bada, которая предназначена для целого ряда устройств Samsung».

Samsung Wave (S8500)

Дисплей, установленный в смартфоне Samsung Wave, является первым в мире, выполненным по технологии Super AMOLED, которая обеспечивает гораздо большую яркость и четкость картинки по сравнению с AMOLED-дисплеем. Помимо этого, экран отличается высоким WVGA-разрешением (800x480) и естественными цветами благодаря применению технологии mDNIe, которая прежде показала свои преимущества в моделях ЖК- и LED-телевизоров Samsung.

Интегрированная платформа Social Hub была разработана для того, чтобы объединить в одной программе все популярные интернет-сервисы, почтовые службы, службы мгновенных сообщений и социальные сети. Платформа позволяет получать и отправлять сообщения электронной почты, редактировать календарь и просматривать события в социальных сетях в режиме реального времени.

Благодаря новому настраиваемому пользовательскому интерфейсу TouchWiz 3.0 пользователи получили большое количество различных вариантов настройки меню и элементов основного экрана. Для тех пользователей, кому необходим постоянный доступ к социальным сетям, новый интерфейс позволяет размещать на основном экране панели таких социальных сетей, как Twitter, Facebook, а также многих других известных сервисов. Кроме того, на основной экран интерфейса пользователи смогут добавить понравившиеся фотографии или музыкальный проигрыватель с любимой музыкой, а также поместить часто используемые приложения в панель быстрого запуска. Новый пользовательский интерфейс TouchWiz 3.0, отличаясь интуитивно понятным тактильным управлением, имеет расширенный набор функций, среди которых управление функциями телефона при помощи движений, интеллектуальная разблокировка и возможность добавления виджетов на основной экран.

Samsung Wave оснащен процессором с тактовой частотой 1ГГц и, благодаря высокой производительности, взаимодействие с сенсорным интерфейсом становится более отчетливым и быстрым, а качество воспроизведения видео и 3D-графики остается очень высоким.

Samsung Wave (S8500)
Обтекаемая бесшовная конструкция корпуса и кристальное закаленное защитное стекло, которое дополняет и подчеркивает яркость Super AMOLED-дисплея, делают новый смартфон Samsung Wave одним из самых привлекательных и элегантых мобильных устройств в этом году. А благодаря специальному покрытию корпуса на поверхности не останутся отпечатки пальцев.

Поддержка мультиформатных кодеков DivX и Xvid и 5.1-канального объемного звука превращает новый смартфон в персональную развлекательную систему, а возможность записи и декодирования HD-видео делает телефон идеальным устройством для съемки и просмотра видеозаписей. Помимо этого, смартфон Samsung Wave, первый в мире, имеет возможность подключения по протоколу Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11n.

Новая фирменная платформа Samsung Bada позволяет с легкостью загружать и устанавливать приложения через интернет с сервиса Samsung Apps. Этот сервис предоставляет доступ к огромной базе игр, навигационных средств, электронных книг, а также к приложениям социальных сетей и различным другим.

Ранее редакция THG сообщала: компания Samsung Electronics добавила ещё одну модель в свою широкую линейку тачфонов - телефон Samsung C3510. Это тачфон начального уровня, в котором, однако, имеются все основные функции, присущие современным телефонам Samsung: удобный пользовательский интерфейс с виджетами, предустановленные клиенты основных социальных сетей, интернет-браузер и т. д.

©  Tom's Hardware