В России появятся Samsung Wave 525 и Wave 533 на платформе bada

Компания Samsung объявила о скорой поставке на российский рынок двух новых смартфонов Wave 525 и Wave 533 на основе открытой мобильной платформы bada.

Фирменная платформа Social Hub объединяет всю контактную информацию, социальные сервисы и электронную почту в одном приложении. В смартфонах предустановлены специальные приложения для работы с Facebook и Twitter, которые позволяют выводить последние обновления и твитты непосредственно на рабочий стол устройства. Кроме того, для удобного набора сообщений в интернет-мессенджере или электронной почте в модели Wave 533 предусмотрена выдвижная QWERTY-клавиатура.

смартфон Samsung Wave 533

Новинки обеспечены интернет-соединением благодаря поддержке высокоскоростных Wi-Fi-сетей. Сервис Google Latitude позволит постоянно оставаться на связи, а также определять, где находятся друзья пользователя благодаря интерактивной карте с информативными иконками. Функции геотеггинга позволят прикреплять к фотографиям метаданные с информацией о местоположении снимка, сделанного на встроенную камеру, благодаря чему пользователи смогут отсортировать свои фотографии.

Платформа Samsung bada предоставит доступ к базе приложений сервиса Samsung Apps, которые можно загрузить как непосредственно со смартфона, так и подключив его к ПК. Помимо этого, просматривать библиотеку приложений или загружать большие мультимедиафайлы можно посредством Samsung Kies, установленного на ПК. Новые смартфоны Wave оснащены 3,5-миллиметровым аудиовходом.

смартфон Samsung Wave 525

"Новые смартфоны Wave 525 и Wave 533 демонстрируют стремление Samsung предложить пользователям универсальный смартфон, отвечающий всем их запросам, - отметил президент и глава подразделения Mobile Communications компании Samsung Electronics. - Мы ожидаем, что выпуск смартфонов Wave 525 и Wave 533, рассчитанных на массовый сегмент рынка, приведет к бурному росту продаж смартфонов на платформе bada. Мы продолжим инвестировать средства в развитие нашей открытой платформы и в ближайшем будущем расширим выбор вариантов для покупателей".

Samsung Wave 525 и Wave 533 будут доступны в России в сентябре по ориентировочным розничным ценам за первую модель– 9000 рублей, за вторую – 10 000 рублей.

©  @Astera