Водонепроницаемая видеокамера Samsung W200 появится в России в июне

Компания Samsung Electronics представила компактную видеокамеру W200, разработанную для съемки в любых условиях, в том числе под водой на глубине до трех метров. Компания собрала новейшие технологии в противоударном, пыле- и водонепроницаемом корпусе.

Водонепроницаемая видеокамера Samsung W200

Специальное покрытие камеры гарантирует, что на ЖК-экране не будет образовываться конденсат даже в условиях высокой влажности. Объектив снабжен противотуманным покрытием. Чтобы сделать качественные подводные кадры, W200 оснащена режимом Aqua, который автоматически устанавливает оптимальные параметры для яркого и резкого подводного видео.

Samsung W200 оснащена 5-мегапиксельной матрицей с обратной подсветкой BSI CMOS, которая отличается вдвое большей чувствительностью по сравнению с обычными CMOS-матрицами. Это позволяет сократить количество шумов и искажений. Камера снабжена светосильным F2.2-объективом, который дает пользователям возможность делать резкие фотографии в условиях низкой освещенности. Устройство снимает в разрешении Full HD и может воспроизводить видео на 2,3-дюймовом ЖК-экране.

С функцией Record Pause пользователи могут сделать паузу во время съемки, а затем возобновить запись в тот же файл. Samsung W200 снабжена двумя специальными художественными фильтрами - "виньетирование" и "рыбий глаз". Модель также имеет встроенный USB-коннектор для подключения к компьютеру.

"Камера W200 достаточно крепка для съемок альпинизма или поездки на природу с маленькими детьми, и достаточно легка, чтобы носить ее с собой каждый день. Мы использовали новейшие технологии Samsung, чтобы покупатель мог заснять буквально любой интересный момент своей жизни. W200 - это карманная видеокамера, которую не захочется оставить у себя дома, она надежна и проста в обращении и не подведет даже в самых суровых условиях", - прокомментировал Хьюньхо Чанг, исполнительный вице-президент и глава подразделения Digital Imaging Business компании Samsung Electronics.

На российском рынке W200 будет представлена в июне 2011 года.

©  @Astera