Samsung U3: MP3-плеер для школьников поступил в продажу

Компания Samsung объявила о выпуске в продажу на территории Тайваня нового MP3-плеера - U3. Новинка, по словам представителя компании, предназначена в первую очередь для подростков и студентов. По полученной редакцией THG.ru информации, аппарат поставляется в пяти цветовых решениях и обладает поддержкой интерфейса USB, для обмена данными с компьютером. Плеер оснащен функцией записи звука с битрейтом 32/64/128 Кбит/с, а также FM-радио.

Samsung U3 обладает дисплеем, работающим с разрешением 160х28 пикселей. Емкость встроенной флэш-памяти может составлять 1 Гбайт, 2 Гбайт или 4 Гбайт, при этом стоимость решений составит $70, $100 и $130, соответственно. Размеры MP3-плеера - 25,4х80х11 мм, при весе 22,8 грамма.

Samsung U3

Как сообщается, Samsung стала второй компанией, обладающей значительной долей на рынке MP3 плееров Тайваня. Аналитики сообщают, что компании принадлежит порядка 17% рынка, и, тем не менее, этот показатель еще далек от продаж Apple iPod. Вместе с тем, для закрепления своих позиций, в Samsung планируют выпустить в продажу еще три или четыре модели плееров до конца этого года.

©  Tom's Hardware