Обновлено: Слух: Gears of War держит путь на PC

Некоторое время назад авторы самой популярной игры для Xbox 360 Gears of War заявили, что версия этого шутера для PC выйдет "когда-нибудь". Более того, они утверждали, что пока неясно стоит ли делать этот порт для избранных или подождать лет 5, пока средние PC догонят по мощности Xbox 360.

Обновлено: Слух: Gears of War держит путь на PC

Но вот в сеть просочилась информация, которая свидетельствует о том, что Gears of War могут в скором времени появиться на PC. По крайней мере, ролик, появившийся в сети, обозначен как "наш" и некоторые его элементы не встречались в оригинальной игре. Правда исчез он столь же стремительно, как и появился, но его неофициальные копии уже начали хождение по интернет. По словам знатоков, в ролике показаны новые уровни и схватка с уникальным босом, также замечены "достижения" (особые задания, поощряемые в сети Xbox Live и Games For Windows Live), так что, скорее всего порт будет предназначен для Windows Vista. Кроме того, видевшие клип в высоком разрешении говорят об улучшении графики (по оставшимся в сети версиям судить сложно). Ожидается, что официальная презентация состоится на E3, скорее всего ночью со вторника на четверг. Хотя не исключен вариант, что это лишь дополнение оригинальной игры, предназначенное для Xbox 360.

Обновлено (10.07.2007): К сожалению, сегодня данный видеоролик удалили и из сетей youtube и google video. Но думаем, что такая активность на ниве прекращения доступа к информации только подтверждает слух.

©  TechLabs