Samsung SyncMaster 225UW: новый 22" монитор для видеоконференций

Компания Samsung объявила о начале поставки в Россию широкоэкранного монитора SyncMaster 225UW, представляющего собой готовое решение для проведения видеоконференций и полностью соответствующего концепции UC (United Communication) от Microsoft, объявленной весной этого года.

Элегантный глянцево-черный монитор с сенсорными кнопками управления оборудован встроенной веб-камерой разрешением 2 Мп, стереомикрофоном и стереодинамиками. При этом примененное конструктивное решение скрывает последние от взгляда, так что экран окружает лишь изящная черная рамка, не отвлекающая внимания от изображения.

Диагональ дисплея, по информации, поступившей в редакцию THG.ru, составляет 22", рабочее разрешение при этом - 1680х1050 пикселей. Время отклика матрицы - 5 мс. Яркость выводимого изображения - 300 нит, а уровень контрастности -700:1.

Samsung SyncMaster 225UW

Углы обзора по горизонтали составляют 170 градусов, а по вертикали - 160 градусов. Кроме того, широкий формат экрана позволяет разместить сразу две страницы текста бок о бок при сохранении читабельности документа. Фирменная технология Samsung Magic Bright3 обеспечивает оптимальное сочетание параметров, настроенных для различных типов содержимого в рабочей среде пользователя.

Следует особо отметить, что все встроенные мультимедийные устройства подключаются по единственному USB-кабелю. Удобству пользования способствует и наличие USB-концентратора на два входа с независимым питанием, позволяющего подключать внешние устройства непосредственно к монитору. Предусмотрены также гнезда для внешнего микрофона и наушников.

В продажу SyncMaster 225UW поступит в августе 2007 года по рекомендованной розничной цене около $550.

©  Tom's Hardware