Samsung ST600 и ST100: компактные камеры 2View - дисплей пригодится не только фотографу

Компания Samsung Electronics расширяет популярную линейку фотокамер 2VIEW двумя новыми 14,2-мегапиксельными моделями - ST600 и ST100. Они предлагают покупателям стильный дизайн, удобные и полезные функции и, конечно, революционную технологию c двумя ЖК-дисплеями.

Samsung ST600

Samsung ST600

Новые флагманские модели линейки Samsung 2VIEW отличаются дисплеями большего размера на передней панели - их диагональ увеличилась до 1,8 дюймов. Кроме того, по сравнению с предыдущими моделями расширилась цветовая гамма - ST600 и ST100 доступны в четырех стильных цветовых исполнениях: ярко-розовом, золотом, черном и фиолетовом. Фотокамеры заключены в тонкий компактный корпус с металлическим покрытием.

«Запуск в производство фотокамер ST600 и ST100 является важной вехой для Samsung, поскольку позволит укрепить наши позиции как ведущего инновационного производителя на рынке цифровых камер. В отличие от многих других функций в современных фотоаппаратах, потребители сразу смогут оценить все достоинства технологии с ЖК-дисплеями. В ST600 и ST100 мы максимально упростили процесс съемки одиночных и групповых портретов, и теперь пользователи могут делать идеальные интересные снимки, даже фотографируя самих себя», - отметил господин Парк (SJ Park), президент подразделения Digital Imaging Business компании Samsung Electronics.

Samsung ST600

Samsung ST600

Новые фотокамеры из линейки 2VIEW оснащены высококачественными объективами Schneider KREUZNACH с поддержкой двойной стабилизации изображения, обеспечивающей точный захват изображения без смазывания. Samsung ST600 отличается мощным 27 мм широкоугольным объективом 5-кратным, а ST100 является первой камерой из линейки 2VIEW с 5-кратным и фокусным расстоянием 35 мм.

ST600 и ST100 снабжены инновационной функцией Smart Auto (фото и видео), которая автоматически распознает условия съемки. Пользователю не придется беспокоиться о том, что полученное изображение будет размытым, не в фокусе или слишком темным. Технология Smart Auto (фото и видео) анализирует ключевые элементы композиции, такие, как цвет, яркость, движение, объект съемки, а затем выбирает подходящий режим съемки для наилучшего результата. Аналогичным способом технология Smart Auto выбирает один из четырех режимов съемки видео, оптимально отображающий экспозицию и цветовой баланс.

Камера предлагает пользователю возможности, которые задействуют дополнительный фронтальный дисплей: режим автопортрета; режим «Снимок пары», который автоматически делает снимок, если в кадр попадают два лица; режим «Дети», который будет привлекать внимание детей различной анимацией и веселыми рисунками; а также режим обратного отсчета, который будет выводить визуальную информацию об оставшихся секундах до съемки на дополнительный дисплей. А режим Jump Mode позволит дать волю фантазии и использовать цифровые камеры ST600 и ST100 для съемок кадров в прыжке.

Samsung ST600

Samsung ST600

В новых камерах реализован один из передовых и самых точных пользовательских интерфейсов для сенсорных устройств - Smart Gesture. Работающий в паре с датчиком положения, он дает возможность управлять камерой, просто наклоняя ее или используя жесты рук: можно перелистывать фотографии, касаясь пальцем сенсорного дисплея либо немного наклоняя камеру в разные стороны. Также можно удалять снимки из библиотеки, рисуя пальцем на экране букву«Х» или переворачивать изображение, рисуя букву«О».

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware