Samsung Smart School: повышение эффективности обучения в России

Компания Samsung представила в России специальный проект Smart School, направленный на оборудование ряда российских школ передовыми устройствами Samsung.

logo

Целью программы является повышение интерактивности обучения - оснащение электронными досками, зарядными станциями, а также планшетами Samsung Galaxy Note 10.1. По словам президента штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Джан Санг Хо, проект Samsung Smart School в России становится важной вехой в обучении, с помощью которой дети смогут быть подготовлены к будущему в условиях технологически ориентированной среды, именно поэтому компания снабдила школы передовыми средствами обучения.

Генеральный директор компании "Азбука" Башарули Нукри поддержал инициативу Samsung, заявив о создании программного обеспечения для Android, с помощью которого можно осуществить синхронизацию контента, и тогда учителя смогут проводить интерактивные уроки в режиме реального времени, а вся необходимая учебная информация будет находиться у школьников под рукой.

27 ноября 2012 года в школе №29 города Подольска Московской области открылся инновационный класс, а во время запуска проекты велась трансляция, которую могли увидеть как журналисты, так и читатели социальных сетей Samsung Mobile.

©  Tom's Hardware