Cisco примет участие в создании первого "умного" района в истории США

Компания Cisco получила статус ведущего ИКТ-партнёра в проекте Lake Nona, с помощью которого в городе Орландо произойдёт застройка нового района площадью почти в 3000 га. Район Lake Nona, расположенный рядом с международным аэропортом Орландо, станет своеобразным аэрополисом, способным быстро вывести специалистов, поставщиков, топ-менеджеров и товары на мировой рынок.

lake_nona


Lake Nona планируется сделать одним из девяти образцовых городских поселений, отвечающих требованиям умных и подключенных сообществ (Cisco Smart+Connected Communities, S+CC) и первым населенным пунктом такого типа в США. В последующие 15 лет Cisco будет сотрудничать с Lake Nona в создании новых умных и подключенных сообществ, интеллектуальных рабочих центров (Smart Work Centers), а также инновационных и инкубационных центров. При этом Lake Nona будет получать дополнительные доходы от монетизации высокотехнологичных сервисов.

25000 будущих жителей нового района получат возможность воспользоваться новейшими сетевыми технологиями и цифровой инфраструктурой благодаря компании Cisco. В их число войдут различные технологические решения: интеграция голоса, данных и беспроводных систем, решения FTTH (Fiber-To-The-Home - оптоволокно до дома), рекламно-информационные панели Digital Signage, районные IP-системы видеонаблюдения, системы оптимизации энергопотребления, унифицированные коммуникации, решения дли видеосвязи и совместной работы. Таким образом, проект направлен на формирование совершенно нового "цифрового" образа жизни.

Помимо этого, Cisco планирует разработать унифицированную систему пожизненного медицинского обслуживания для повышения качества услуг и сокращения расходов, а совместная работа местных правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб и юридических учреждений и организаций должна помочь сообществу Lake Nona эффективнее справиться с проблемами безопасности при помощи полевых датчиков с интерфейсами "машина-машина" и "машина-человек", видеокамер и систем слежения.

Также при учёбе в новом районе вся информация должна быть получена в любом месте и с любого устройства, а развитие разнообразных интеллектуальных средств транспорта поможет сократить количество пробок. Таким образом, компания Cisco примет живое участие в создании принципиально нового и современного технического города.

©  Tom's Hardware