Гигабайты под рукой

Samsung выпустила линейку компактных внешних жестких дисков Samsung S Series емкостью до 500 Мб.

Накопитель S2 Portable размером 2,5 дюйма и весом 154 г представлен устройствами емкостью 160, 250, 320 и 500 Гб. Устройство S1 Mini (1,8 дюйма) выпускается в версиях 120 и 160 Гб, его вес при этом составляет всего 91 г.

Жесткие диски Samsung S Series

USB-контроллер встроен на плату жестких дисков, за счет чего производителю удалось снизить их размер, вес и уровень энергопотребления. Дополнительные функции, реализованные в S Series, повышают удобство пользования этими накопителями.

Жесткий диск Samsung S Series

Функция Samsung Auto осуществляет регулярное резервное копирование в реальном времени или по графику. SecretZone защищает важные файлы и данные с помощью программного шифрования на базе стандарта AES - 128 бит или AES - 256 бит. Данные владельца внешнего накопителя дополнительно защищаются с помощью пароля SafetyKey. Индикатор емкости показывает, сколько места на диске доступно для записи, сколько используется, а сколько отведено под резервное копирование. Также программа энергосбережения переводит диск в режим "сна", если им не пользовались в течение 5 минут.

Внешние накопители S Series должны появиться в продаже в декабре 2008 года в четырех цветовых решениях - черный, белый, красный и коричневый.

©  @Astera