Поставщик сенсорных мониторов Elo TouchSystems пришел в Россию

Американская компания Elo TouchSystems, разработчик сенсорных технологий, впервые представила в России новые модели широкоформатных сенсорных мониторов Elo TouchSystems 1900L и 2200L.

Особенность этих моделей заключается в том, что они предлагаются в комплектации с сенсорной технологией APR, которая генерирует звук в каждой точке экрана. Четыре крошечных датчика, закрепленных по краям панели, принимают сигнал сенсора. Звук оцифровывается, затем передается контроллером и сравнивается со списком ранее записанных сигналов для каждой точки экрана. Курсор мгновенно перемещается в точку, соответствующую месту касания. APR игнорирует звуки окружающей среды и любые внешние звуки, если они не входят в ранее сохраненный список. Данная технология позволяет работать с любым предметом: рукой, рукой в перчатке, кредитной картой, ручкой, ногтем.

Кроме того, технология работает в условиях повышенного загрязнения или попадания воды, обеспечивает износостойкость и надежность поверхности стекла и т.д.

Сенсорный монитор производства Elo TouchSystems
Сенсорный монитор производства Elo TouchSystems

На сегодняшний день сенсорные технологии компании Elo TouchSystems используются в таких областях как: информационно-справочное самообслуживание, терминальные платежи, ресторанный бизнес, розничные магазины, индустрия развлечений, здравоохранение и медицина, банковский сектор и офисная автоматизация.

©  CNews