Samsung SCX-3200/3205: простое и удобное компактное МФУ представлено в России

6 июля в Москве компания Samsung Electronics представила новую модель компактного МФУ - SCX-3200/3205.

Анна Алькина

Менеджер по печатной продукции Samsung Electronics Russia Анна Алькина

Как рассказала Анна Алькина, менеджер по печатной продукции Samsung Electronics Russia, и профессиональным пользователям, и студентам необходимы простые и экономичные продукты, способные печатать, копировать и сканировать одним нажатием кнопки. Новая модель SCX-3200/3205 отвечает всем этим требованиям, предлагая управление одним нажатием. Так, например, благодаря кнопке PrintScreen пользователи смогут одним нажатием распечатать то, что отображается в данный момент на экране. Кроме того, МФУ отличается компактной и функциональной конструкцией, элегантным внешним видом и экологичностью.

Samsung SCX-3200

Samsung SCX-3200

Модели поставляются в комплекте со специальным ПО AnyWeb Print, позволяющим редактировать и выводить изображение на печать прямо в интернет-браузере. Благодаря нему пользователи смогут печатать только ту информацию, которая им нужна, а не всю веб-страницу целиком. Это позволяет не тратить лишнее время, бумагу и тонер. Помимо этого, удобная кнопка выключения питания на передней панели дает возможность отключить устройство от сети, когда оно не используется, а не оставлять его в режиме ожидания.

Функция Эко-копирования позволяет при печати черновых копий или документов для личного использования экономить время и расходные материалы. Достаточно нажать одну кнопку на контрольной панели печатающего устройства для включения режима экономичной печати, при котором две страницы распечатываются в черно-белом режиме на одном листе, не изменяя при этом настройки драйвера принтера. Таким образом, функция Эко-копирования позволяет заметно сократить количество энергии, затрачиваемой на распечатку, а также сэкономить бумагу и тонер, что помогает снизить негативное воздействие на окружающую среду. Кроме того, упаковка SCX-3200/3205 сделана из экологичных материалов.

Samsung SCX-3205

Samsung SCX-3205

Новинка разработана с учетом пожеланий потребителей, заботящихся об окружающей среде. Кнопка питания удобно расположена на передней панели устройств, чтобы принтер можно было легко включать и выключать. Благодаря этому пользователь не забудет выключить принтер, а не оставит его в режиме ожидания, если устройство не используется, и при этом сэкономит энергию,

Новые устройства поставляются в специальной упаковке, использующей минимум материалов, что делает их еще более дружественными для экологии. А компактные размеры 388 х 299 х 234 мм и вес 9,65 кг делают SCX-3200/3205 идеальным устройством даже для самых маленьких рабочих пространств в офисе Они выполнены в классическом дизайне без излишеств и представлены в двух цветовых решениях: черном и сером. SCX-3200/3205 отличается высокой скоростью печати - 16 страниц в минуту в черно-белом режиме и 4 страницы в минуту в цвете.

Samsung SCX-3200

В устройстве используется черный картридж, рассчитанный на печать 1500 стандартных страниц (формата А4, 5% заполнения), и цветной картридж, рассчитанный на 1000 стандартных страниц.

Samsung SCX-3200 доступен на российском рынке с июля 2010 года по ориентировочной розничной цене 7800 рублей.

Ранее редакция THG отметила, что долгая, изнурительная и местами даже драматическая битва различных стандартов печати, бушевавшая на протяжении последних двадцати лет, совсем недавно сменилась относительным затишьем. Постепенно вопрос выбора между лазерной и струйной печатью и вовсе незаметно выпал из общего контекста, поскольку укоренившиеся к этому моменту стереотипы, практически без обсуждения, предопределяли стратегию покупки: лазерная печать считалась более выгодной и практичной для бизнес-приложений, домашним пользователям была предопределена струйная печать. Забавно, но именно производители принтеров приложили максимум усилий для того, чтобы эти стереотипы о печати надёжнейшим образом укоренились в умах пользователей, и именно им приходится сегодня разрушать этот status quo - в статье «HP: струйная или лазерная печать?».

©  Tom's Hardware