Новые медиаплееры высокого разрешения от BBK

Компания BBK Electronics представила линейку компактных медиапроигрывателей высокого разрешения - первые модели HD-медиаплееров MP050S, MP060S и MP070S уже запущены в производство.

Все три новинки воспроизводят контент HD-качества (до 1080р). Также плееры поддерживают распространенные в интернете форматы файлов, в том числе популярные видеоконтейнеры и кодеки - MKV (Matroska), MOV (H.264), WMV и другие. В качестве носителей контента для HD-медиаплееров могут выступать внешние устройства, имеющие USB-выход (флэшки, внешние накопители и другие), или карты-памяти типов SD/MMC/MS. Подсоединение проигрывателей к ЖК-телевизорам осуществляется посредством мультимедиа-интерфейса HDMI версии 1.3.

MP050S – модель с наиболее простым набором характеристик.

медиаплеер BBK MP050S

MP060S обладает более широкими коммутационными и функциональными возможностями. В арсенале медиаплеера LAN-интерфейс и встроенный менеджер закачек для прямой загрузки файлов из Сети, а также мини USB-порт для подключения к компьютеру. MP060S поддерживает внешние диски SATA без ограничений по объему. Кроме того, данная модель HD-медиаплеера обладает возможностью как горизонтального, так и вертикального расположения.

медиаплеер BBK MP060S

Отличительной особенностью медиапроигрывателя MP070S является наличие отсека для установки внутреннего жесткого диска SATA на 3,5 дюйма. Также в модели предусмотрены сразу два USB-интерфейса.

медиаплеер BBK MP070S

"Очевидно, что одно из направлений развития домашней потребительской электроники в ближайшие годы будет связано с интеграцией интернета и традиционной аудио- и видеотехники. Первым шагом на этом пути для нашей компании стал сетевой HDTV-медиаплеер PopcornTV. Новые проигрыватели обладают более простым функционалом. С их помощью можно будет воспроизводить на экране телевизора HD-файлы, предварительно скачанные и записанные на внешние USB-совместимые устройства или карты памяти", – отметил Михаил Крундышев, глава представительства BBK Electronics в России.

MP050S, MP060S и MP070S поступят в продажу в начале осени 2010 года.

©  @Astera