Samsung SCH-B750: 3-мегапиксельный камерофон для блоггеров

Web 2.0 – это уже не будущее, а настоящее. Более того, сервисы Web 2.0 начали активное наступление и в сектор мобильных телефонов и коммуникаторов: современные трубки теоретически вполне способны обеспечить своим владельцам возможность более-менее комфортно работать в Сети, в том числе и с сервисами наподобие YouTube. И такие телефоны, стоит заметить, уже появляются на рынке. Один из них – Samsung SCH-B750, о котором и пойдет речь на этот раз.

Samsung SCH-B750 камерофон камера 3 Мп, S-DMB, Bluetooth, microSD, редактирование видео, Южная Корея

Впервые мы услышали о SCH-B750 еще в мае, а на днях появилась детальная информация о новинке. Выполнена трубка в форм-факторе раскладушки с поворотным 2,2-дюймовым экраном (помните Nokia N93?), на котором, кстати, можно смотреть и цифровые телепередачи стандарта S-DMB (правда, для этого придется предпринять вояж в Южную Корею). Основные технические характеристики аппарата таковы:

- 3-мегапиксельная камера с возможностью записи видео в формате MPEG4 с качеством QVGA (320х240 точек) или CIP(352x288 пикселей);

- беспроводной интерфейс Bluetooth;

- универсальный встроенный медиаплеер;

- интегрированный ТВ-выход;

- слот для карточек памяти формата microSD;

- доступные цветовые решения: черный, белый, красный.

К сожалению, похоже на то, что Samsung SCH-B750 не будет совместим с Wi-Fi и 3G. Тем не менее, у новинки есть одна очень интересная функция: телефон комплектуется специальным программным обеспечением, предназначенным для редактирования отснятого видео прямо на экране самого мобильника. К примеру, можно добавлять текстовые надписи-пояснения, фоновую музыку или даже заниматься монтажом, после чего не возбраняется и закачать получившийся материал, к примеру, на YouTube. Правда, продаваться этот 3-мегапиксельный камерофон пока будет только на корейском рынке, где его цена составит примерно $650.

©  MobileDevice