Нетбуки Samsung NC110 и NC210 уже появились в России

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке новые нетбуки серии NC - NC110 и NC210 с диагональю экрана 10,1 дюйма.

Модель Samsung NC110 оснащена процессором Intel Atom N455 и использует оперативную память DDR3. Корпус представлен в нескольких цветовых решениях: черном, белом, синем, красном и розовом. На ЖК-дисплее предусмотрено антибликовое покрытие.

нетбук Samsung NC110

Нетбук Samsung NC210 снабжен новым SuperBright дисплеем с яркостью 300кд/м², а также аккумулятором с интеллектуальной технологией зарядки, повышающей срок службы батареи. Модель работает на базе одноядерного или двухъядерного процессора Intel Atom и с оперативной памятью DDR3. Кроме того, компьютер оснащен Wi-Fi модулем 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0. Время работы аккумулятора нетбука составляет более 10 часов. Модель доступна в корпусе серебристого или серебристо-титанового цветов.

Представленные нетбуки обеспечивают быстрое подключение к смартфонам Samsung, которое осуществляется автоматически на близком расстоянии. Зарядка устройств от USB может продолжаться, даже когда компьютер находится в режиме сна. Модели поддерживают функцию AllShare, которая позволяет, используя DLNA-соединение, создать домашнюю сеть между всеми совместимыми устройствами.

Модели оснащены фирменным ПО Samsung Recovery, которое обеспечивает быстрое копирование данных с диска C, а также восстановление жесткого диска из резервных образов. На нетбуках Samsung предустановлена операционная система Microsoft Windows 7 Home, а также пробные версии антивирусных программ и пакет офисных приложений MS Office Starter 2010.

Новые модели уже поступили в продажу на российском рынке. Их ориентировочные цены составляют 12 499 рублей за NC110 и 12 499 – 14 999 рублей за NC210.

©  @Astera