Samsung выпустила ряд LED-телевизоров серии D5000

Компания Samsung представила на российском рынке LED-телевизоры серии D5000. Линейка включает модели с диагоналями экрана 22, 32, 37, 40 и 46 дюймов.
В новинках применена торцевая светодиодная подсветка, делающая изображение более ярким и контрастным. Такое решение способствует уменьшению толщины телевизора. Использование светодиодов для подсветки ЖК-матрицы экрана обеспечивает LED-телевизорам Samsung экономичность и продолжительный срок службы.

LED-телевизоры серии D5000 снабжены фирменной технологией Ultra Clear Panel, которая обеспечивает улучшенную передачу черного цвета и сокращает блики от внешнего освещения. Видеопроцессор HyperReal Engine и технология Wide Color Enhancer Plus Samsung позволяют картинке приобрести яркость, контраст и естественные цвета. В телевизорах также реализована технология Clear Motion Rate 100 Гц, обеспечивающая плавность движений и четкость в динамичных сценах.

Телевизор Samsung серии D5000

Устройства оснащены фирменным цифровым фильтром подавления шумов, позволяющим устранить часть помех на экране при приеме эфирного сигнала и сделать качество изображения от аналогового источника близким по качеству к цифровому.
Четыре порта HDMI позволят подсоединить к телевизору любые источники сигнала высокой четкости, в том числе Blu-ray-проигрыватель, игровую приставку, видеокамеру. Телевизоры также снабжены функцией AllShare, использующей протокол DLNA. Она организует домашнюю сеть и обмен файлами с ноутбуком, смартфоном, фотоаппаратом и другими устройствами.

Функция Connect Share Movie позволяет проигрывать с внешних USB-накопителей разнообразные мультимедийные файлы, в том числе HD-видео. С помощью технологии Anynet+ можно управлять всеми подключенными к телевизору через HDMI-интерфейс устройствами, используя один пульт ДУ. Для любителей игровых приставок телевизоры снабжены режимом "Игра", который активирует специально подобранные для игр настройки.

LED-телевизоры Samsung серии D5000 уже доступны на российском рынке. Рекомендованные розничные цены составляют 15 990 рублей за модель UE22D5000, 21 990 рублей - за UE32D5000, 26 490 рублей - за UE37D5000, 29 990 рублей - за UE40D5000, 46 990 рублей - за UE46D5000.

©  @Astera