Paragon Drive Backup 10 обеспечит сохранность баз данных библиотек ЮАО города Москвы

Компания Paragon Software Group сообщила о применении программных решений Paragon Drive Backup 10 Server Edition и Paragon Drive Backup 10 Workstation в библиотеках Централизованной библиотечной системы № 2 ЮАО города Москвы.

Государственное учреждение культуры Централизованная библиотечная система № 2 Южного административного округа города Москвы объединяет 12 взрослых и 7 детских библиотек, общий книжный фонд которых составляет 686 000 экземпляров, а количество читателей – более 770 тыс. человек в год. Кроме того, библиотеки проводят культурно-просветительские мероприятия с различными группами населения. В том числе бесплатное обучение работы с компьютером детей и ветеранов.

Сотрудники библиотек ведут учет книг, периодики, аудиокассет для инвалидов по зрению, литературы рельефно-точечного шрифта для владеющих системой Л.Брайля и других составляющих библиотечного фонда, а также выдачи книг и проводимых мероприятий в базах данных библиотек, которые хранятся в общей информационной сети, объединяющей 8 серверов и более 140 компьютеров.

Для обеспечения непрерывности работы библиотек и сохранности содержащейся в базах данных информации ИТ-специалисты библиотечной системы выполняют архивацию содержимого серверов. Ранее для этой цели использовались встроенные средства Windows. Однако отсутствие гибкости в проведении операций, длительность восстановления и необходимость установки OC и всех программ до его начала привели к необходимости поиска другого средства резервного копирования.

«Мы попробовали использовать решение Acronis, но не были удовлетворены его высокой требовательностью к ресурсам. Не получилась и работа со скриптами. А резервное копирование архивов порой приводило к потере данных, – рассказал Александр Самойлов, системный администратор Централизованной библиотечной системы № 2 ЮАО города Москвы. – Кроме того, для восстановления на другом аппаратном обеспечении требовалась покупка отдельного модуля. И тогда остановились на решении Paragon Drive Backup 10. Оно имеет оптимальное соотношение цена/качество, легко инсталлируется, работает без сбоев, надежно».

©  CNews