Samsung выпустила Jelly Bean для Note 10.1 и Tab 2

18 января Samsung Electronics America объявила о доступности обновлений до Android 4.1, также известной как Jelly Bean, для своих 10- и 7,1-дюймовых устройств Galaxy Note 10.1 и Galaxy Tab 2. Обновление для Samsung Galaxy Note 10.1 включает все операционные преимущества Android 4.1 Jelly Bean, равно как и Premium Suite, собрание новых функций, дополнительно увеличивающих производительность и многозадачность. Версия Android 4.1 была выпущена в конце июня, и какого-либо объяснения 7-месячной задержки дано не было, напоминает Electronista.

Также добавлена улучшенная поддержка перьевого ввода S Pen и изменен пользовательский интерфейс для открытия и изменения размера нескольких приложений и их просмотра на дисплее при наложении друг на друга. Для Galaxy Note 10.1 была добавлена Cascade View - функция, обеспечивающая пользователям свободные изменения размера, перемещение и закрепление выбранных приложений в нескольких видах, их одновременная работа, либо работа с ними при использовании "домашнего" меню.

Кроме того, обновление включает функцию Air View, обеспечивающую возможность использовать S Pen для предпросмотра контента без необходимости его фактического открытия в приложении. Quick Command позволяет посредством S Pen быстро активировать приложения и услуги, чаще всего использующиеся посредством командных ярлыков, активируемых заданными пользователем нажатиями S Pen.

Теперь пользователи могут быстро отправлять персонализированные рукописные примечания и напоминания через электронную почту, а также осуществлять непосредственный рукописный ввод в свой планировщик S Planner. Кроме того, для S Pen добавлена функциональность выбора рукописного ввода или цветовых режимов нажатием кнопки, либо возможность разблокировки "домашнего" меню простым извлечением S Pen из планшета.

Обновление доступно для скачивания посредством беспроводной связи или посредством ПК через службу Samsung Kiesservice, в зависимости от поставщика услуг связи.

©  @Astera