Samsung выпускает смартфон с HSDPA и GPS

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске смартфона Samsung i550, предназначенного для работы в сетях GSM c поддержкой EDGE, а также в сетях третьего поколения с технологиями HSDPA и UMTS. Смартфон оснащен встроенным GPS-навигатором и аккумулятором повышенной емкости.

Устройство работает под управлением Symbian v9.2 (пользовательский интерфейс S60 v3.1). Для удобного веб-серфинга предусмотрен встроенный веб-браузер с поддержкой популярных протоколов и возможностью увеличения отдельных фрагментов веб-страниц. Также имеется приложение для чтения RSS-каналов. Для хранения файлов предусмотрено 128 МБ внутренней памяти и слот microSD с поддержкой карт емкостью до 4 ГБ.

На досуге владелец может не только поиграть в игры, но и послушать радио, для чего предусмотрена возможность подключения наушников со стандартным 3,5-мм штекером. А встроенная 3,2-Мпикс камера со вспышкой и автофокусом позволяет делать неплохие фотографии и снимать видео.

Важно отметить поддержку Bluetooth 2.0, A2DP и проводного интерфейса USB 2.0. Дисплей телефона выполнен по технологии TFT, имеет QVGA-разрешение и отображает до 262 тыс. цветов.

 Samsung i550
Samsung i550

Ожидается, что на рынок новый аппарат поступит в ноябре 2007 г. О цене не сообщалось.

©  CNews