Samsung выпустила игровые ноутбуки серии 7 Gamer

Компания Samsung представила на российском рынке новую серию ноутбуков 7 Gamer. Модели оснащены четырехъядерным процессором Intel Core i7, видеокартой AMD Radeon HD 6970M, а также 8 Гб оперативной памяти и технологией ExpressCache.

Модели серии 7 Gamer имеют 17,3-дюймовый 3D-дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080). Устройства поддерживают четыре различных режима работа, которые можно быстро переключать. В дополнение к основному "игровому" режиму доступен "сбалансированный" для повседневного использования, "библиотека" для бесшумной работы, а также "экономный" для увеличения срока службы батареи.

игровой ноутбук Samsung серии 7 Gamer

Ноутбуки также оснащены специальной игровой клавиатурой, аналогичной настольной. Она имеет эргономичные u-образные клавиши и отдельно расположенные клавиши со стрелками. Подсветка имеет белый цвет в условиях недостаточной освещенности и синий - в "игровом" режиме.

Технология ExpressCache предоставляет дополнительные 8 Гб флеш-памяти на твердотельном накопителе, используемые для автоматического кэширования. С этой технологией загрузка системы происходит на 25% быстрее, а запуск Internet Explorer отнимает в 2-3 раза меньше времени по сравнению с моделями ноутбуков без ExpressCache.

В основе 3D-экрана лежит матрица с частотой обновления 120 Гц, что в сочетании с поддержкой активных 3D-очков с интерфейсом Bluetooth дает плавное и четкое трехмерное изображение. Технология SuperBright Plus обеспечивает яркость 400 кд/м2 и позволяет отображать 16 млн цветов.

Ноутбуки оснащены двумя встроенными динамиками с сабвуфером и поддерживают технологию Dolby Home Theater v4 для работы с 5.1- или 7.1-канальной системой объемного звучания или системой домашнего кинотеатра.

"Ноутбуки серии 7 Gamer - это высокая производительность и невероятные игровые возможности, - сказал Кьюхо Ум, старший вице-президент подразделения IT Business Solutions компании Samsung Electronics. - Сегодня требования к игровым компьютерам очень высоки, поэтому создание ноутбука, способного конкурировать с настольными ПК, - задача крайне непростая. Но, несмотря на все трудности, нам удалось создать производительный и мощный ноутбук, который позволяет наслаждаться самыми продвинутыми играми".

Новинки уже поступили на российский рынок по цене 71 999 рублей.

©  @Astera