Samsung Galaxy Tab: миллион планшетов за два месяца?

Несмотря на скепсис поклонников планшета Apple iPad, есть сведения, что новый планшет Samsung Galaxy Tab, построенный на базе ОС Android, продается с очень хорошей динамикой.

Samsung Galaxy Tab

Согласно некоторым данным, за два месяца со старта продаж производитель реализовал более миллиона своих новых планшетов, которые многие изначально считали «мертворожденными». Яркий семидюймовый дисплей новинки критики изначально считали слишком маленьким, а платформу Android - неподходящей для планшетов, но, скорее всего, покупатели посчитали иначе. При сравнимой цене с iPad, которые добрались до психологического рубежа в 1 миллион проданных устройств за четыре недели, Galaxy Tab оказался все же довольно привлекательным. Стив Джобс в своё время отметил, что рынок планшетов с «небольшими» 7" дисплеями обречен на провал, но, судя по всему, потребителям полюбился этот компактный ПК с развитыми возможностями и приложениями Android Market.

Ранее редакция THG.ru сообщила, что компания Samsung Electronics выпустила планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab (модель GT-P1000). Работающий на базе новой операционной системы Google Android 2.2, Samsung Galaxy Tab является первым планшетным устройством компании.

©  Tom's Hardware