Samsung Galaxy Tab 10.1: двухъядерный планшет на базе Android 3.0

Компания Samsung Electronics представила Samsung Galaxy Tab 10.1 (модель Р7100), - новый производительный двухъядерный планшетный ПК на платформе Android 3.0 (Honeycomb).

Samsung Galaxy Tab 10.1

Samsung Galaxy Tab 10.1

«Samsung лидирует на рынке планшетных ПК на платформе Android и настроен на выпуск новых устройств с богатой функциональностью, - говорит Джей Кей Шин (JK Shin), президент и глава подразделения Mobile Communications Business компании Samsung Electronics. - Samsung Galaxy Tab 10.1 - это серьезный вклад в наше портфолио высокотехнологичных устройств».

Инженерам Samsung удалось создать легкое, ультратонкое устройство, обладающее при этом внушительной производительностью. Samsung Galaxy Tab 10.1 содержит двухъядерный процессор ARM Cortex Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, память DDR2, оснащен аккумулятором емкостью 6 860 мАч.

Samsung Galaxy Tab 10.1

Samsung Galaxy Tab 10.1

Новый планшетный ПК Samsung оснащен 10,1-дюймовым WXGA TFT LCD дисплеем с разрешением 1280х800 точек, что делает Galaxy Tab 10.1 отличным устройством для чтения электронных книг, для игр и работы с различными приложениями, доступными на Android Marketplace. В дополнение к отличному качеству изображения Galaxy Tab 10.1 снабжен двумя динамиками с эффектом объемного звучания.

У нового устройства есть основная 8 Мпикс камера с автофокусом для съемки фото и записи видео в HD-качестве, а также 2 Мпикс фронтальная камера для видеозвонков и конференций. С браузером Android и Flash 10.1 Galaxy Tab 10.1 становится подходящим инструментом для интернет-серфинга.

Важно отметить, что новинка позволяет воспроизводить Full HD видео с частотой 30 кадров в секунду. Фактически, теперь владелец Galaxy Tab 10.1 может позволить себе смотреть любые фильмы в высоком качестве Full HD.

При весе всего в 599 г и толщине 10,9 мм Galaxy Tab 10.1 легче, тоньше и компактнее большинства своих конкурентов. Возможность постоянно оставаться на связи обеспечивают быстрый стандарт передачи данных HSPA+ 21 Мбит/сек, модуль Bluetooth 2.1+EDR и двойная антенна Wi-Fi, призванная увеличить скорость скачивания и сократить время обмена данными. Подробная информация о новинке доступна на фан-сайте продукта.

Ранее редакция THG.ru сообщила, что компания Samsung Electronics выпустила планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab (модель GT-P1000). Работающий на базе новой операционной системы Google Android 2.2, Samsung Galaxy Tab является первым планшетным устройством компании.

©  Tom's Hardware