Samsung Galaxy Tab 2 будет представлен в понедельник

По данным сразу нескольких источников, Samsung планирует представить 10-дюймовый Galaxy Tab 2 на следующей неделе. Планшет, презентация которого намечена на 13 февраля, будет работать на ОС Android 3.0. Серьёзно модернизирована и его аппаратная начинка: гигагерцевый Snapdragon заменит процессор из этой же линейки, но уже с двумя ядрами, работающими на частоте 1,2 ГГц каждое, а камера получит 8-мегапиксельную матрицу. Сайт Pocket-lint сообщает, что Galaxy Tab 2, несмотря на увеличенную диагональ экрана, будет тоньше предыдущей модели, но меньше 10” iPad.

Дату поступления в магазины можно предположить, благодаря выбору производителя процессора в пользу компании Qualcomm. Если в Tab 2 используется тот же чип, что и в HP TouchPad, то дата выпуска отодвигается на несколько месяцев. Любая другая разновидность 1,2 ГГц процессора от Qualcomm, теоретически, может быть готова к производству нового планшета и раньше. Стоит заметить, что обычно Samsung говорит о «начинке» своих устройств за несколько недель до их выпуска.

Независимо от времени его выхода, планшет может оказаться жизненно важным для компании, полностью заменив на рынке первый Galaxy Tab. Тем более что экран и процессор текущей модели могут закрыть её пользователям доступ к Android 3.0.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru