Samsung Galaxy Note: украинская премьера универсального смартфоно-планшета

Компания Samsung Electronics объявила об официальном запуске на рынок Украины модели Samsung Galaxy Note, ознаменовавшей собой появление новой категории мобильных устройств. Обладая компактностью смартфона, новинка объединила в себе самые свойства различных портативных устройств. Большая презентация нового устройства прошла в киевском гольф-центре, расположенном вблизи живописной набережной Днепра.

Samsung Galaxy Note

Гостей поприветствовал Юнгчул Парк, президент компании Samsung Electronics Украина

«Созданию Galaxy Note предшествовали фундаментальные исследования потребительских предпочтений и тенденций мобильной культуры, цифровых развлечений и коммуникаций. В результате инженерам и дизайнерам Samsung удалось собрать все самое лучшее в одном элегантном портативном устройстве, - комментирует Юнгчул Парк, президент компании Samsung Electronics Украина. - Удобство привычного для всех бумажного блокнота прекрасно дополняется преимуществами, которые обеспечивают технологии и сервисы Samsung. Сенсорный экран Galaxy Note в сочетании с системой рукописного ввода Smart-ручкой создают идеальный симбиоз комфорта и точности управления, открывая новые горизонты для пользователей смартфонов».

Samsung Galaxy Note оснащен 5,3-дюймовым дисплеем HD Super AMOLED - это самый большой экран, который когда-либо устанавливался в продуктах класса «смартфон». Благодаря размерам и высокому разрешению дисплея пользователи могут на ходу выполнять множество различных действий без необходимости скроллинга и перемещения по экрану. С большим сенсорным дисплеем прекрасно сочетается инновационная технология рукописного ввода Smart-ручка. Все вместе это дает новый пользовательский опыт: владельцу Galaxy Note будет очень легко записывать возникшие мысли и идеи буквально на ходу.

Samsung Galaxy Note

Бренд-амбассадорами украинской презентации Galaxy Note выступили владелица школы маркетинга Be First Алина Харечко, основатель популярного ЖЖ-сообщества «Интересный Киев» блогер Арсений Финберг, а также известный стилист и владелица салонов красоты «Kika-Style» Руслана Мороз.

«В своем бизнесе я руководствуюсь принципом: «Клиентам нужно давать больше, чем они заплатили». Galaxy Note как раз из этой серии. Он не только объединил в себе функции множества полезных и нужных для меня устройств. Этот аппарат подарил мне новую степень свободы - возможность не привязываться к пространству и держать руку на пульсе моего бизнеса, где бы я ни была», - так отзывается о Galaxy Note Алина Харечко.

«Сложно предугадать, когда, гуляя по городу, заметишь что-нибудь интересное или необычное. Чтобы не упустить мгновенье, я пользуюсь Galaxy Note. С его помощью получаются отличные фотографии, а Smart-ручка позволяет делать заметки прямо на ходу. На Galaxy Note удобно редактировать фото, подписывать их и тут же можно наметить план будущей экскурсии», - делится впечатлениями Арсений Финберг.

По словам Русланы Мороз, возможности Galaxy Note будут очень полезны для любой творческой деятельности, во время которой рождается множество идей, требующих визуального отображения. «В работе стилиста слова не всегда звучат убедительно. Чтобы объяснить человеку идею превращений его образа, мне необходима фотография клиента, чтобы показать, как новые линии и объемы могут менять внешность. Особенно убедительно это выглядит на большом экране Galaxy Note. Я могу нарисовать схему стрижки и подобрать оттенки - поскольку в Galaxy Note используется дисплей высочайшего качества, можно не беспокоиться о цветопередаче и работать с самыми тонкими нюансами цветов. С помощью Galaxy Note я превращаю фотографию в рабочий материал для будущей коллекции», - рассказывает Руслана Мороз.

Samsung Galaxy Note

Как уже говорилось, Samsung Galaxy Note оснащен 5,3-дюймовым дисплеем HD Super AMOLED производства Samsung с разрешением 1280x800 точек. Он дает больше возможностей для просмотра на ходу видео, фото, документов и веб-страниц с глубокими, насыщенными цветами. Экран обеспечивает угол обзора в 180 градусов, благодаря чему изображение на экране можно без труда просматривать целой компанией. На таком дисплее будут великолепно смотреться фотографии и видеоролики, снятые встроенной 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой. При этом Galaxy Note с толщиной корпуса всего 9,65 мм легко умещается в кармане.

Высокое разрешение дисплея обеспечивает комфортный просмотр презентаций PowerPoint, веб-страниц, сводок новостей, электронных книг практически без необходимости прокрутки и изменения масштаба. Размеры экрана позволили реализовать возможность его разделения в часто используемых встроенных приложениях, тем самым избавив пользователя от необходимости часто переключаться между открытыми программами.

Samsung также снабдил новинку профессиональным приложением-органайзером S Planner, который полноценно использует возможности большого экрана. Планировщик интегрируется в список задач и календарь телефона, а управление и навигация по меню программы интуитивно понятны.

Система рукописного ввода Samsung Galaxy Note прекрасно сочетается с сенсорными возможностями дисплея, делая ввод информации очень простым и удобным. Цифровая Smart-ручка может использоваться для создания как небольших эскизов, так и настоящих произведений искусства, а также для быстрого фиксирования мыслей и идей владельца.

Samsung Galaxy Note также оснащен мультимедийным приложением S Memo, предназначенным для записи контента любого формата. Фотографии, голосовые записи, напечатанный текст, рукописные документы и рисунки - все это может быть записано с помощью единого приложения и сохранено в виде заметки (memo), чтобы пользователь имел возможность отредактировать, снабдить аннотациями или поделиться с кем-либо.

Samsung Galaxy Note

Благодаря функции захвата изображения экрана в одно действие пользователи также могут мгновенно делать скриншоты. Полученные снимки экрана можно легко сопроводить аннотациями, воспользовавшись Smart-ручкой, перед тем как сохранить или отправить полученное изображение.

Технология Smart-ручка тесно интегрирована со встроенными приложениями Samsung Galaxy Note, обеспечивая высокий уровень интерактивности. Пользователи по достоинству оценят преимущества повышенной точности и контроля в процессе редактирования сделанного видео или фотографий. Нарисованные картинки и написанные от руки заметки можно отправлять в виде текстовых сообщений, по электронной почте, а также с помощью сервиса Samsung ChatON.

Благодаря двухъядерному процессору с частотой 1,4 ГГц Galaxy Note отличается высоким быстродействием и работой пользовательского интерфейса. Высокую скорость передачи данных и быструю работу веб-браузера обеспечивает технология HSPA+ (до 21 Мбит/с). Поддержка GPS и ГЛОНАСС открывает широкие возможности для навигации.

Новинка также предоставит безопасный доступ к корпоративным ресурсам на сервере Microsoft Exchange, чтобы встроенный календарь, электронная почта, контакты и список задач регулярно обновлялись и всегда были актуальными.

Ориентировочная розничная цена Samsung Galaxy Note в Украине составляет 7 998 грн.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware