Samsung Galaxy Note готов к старту продаж в России

26 ноября на российском рынке появится новинка компании Samsung Electronics - Galaxy Note. Устройство сочетает производительность планшета и портативность смартфона.

Модель оснащена 5,3-дюймовым дисплеем HD Super AMOLED. При столь широком экране толщина Galaxy Note составляет 9,6 мм.

По заявлению разработчиков, установленный в мобильное устройство двухъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц обеспечит быструю работу, а пользовательский интерфейс Samsung TouchWiz – комфортное использование. Высокая скорость передачи данных обеспечивается поддержкой сетей стандарта HSPA+.

Технология ввода при помощи электронной ручки S Pen дополняет сенсорный экран. Ручку можно использовать для создания эскизов, рисунков и схем. В то же время распознавание рукописного ввода позволяет записать и переслать свои идеи на другие устройства без дополнительной оцифровки.

Гибрид планшета и смартфона Samsung Galaxy Note

Galaxy Note оснащен 8-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой, которая позволяет делать снимки и записывать видеоролики высокой четкости (1080p), после чего их можно воспроизводить как на самом устройстве, так и на внешнем экране. На лицевой панели Galaxy Note находится 2-мегапиксельная камера для видеозвонков.

"С помощью Galaxy Note мы создаем новую категорию мобильных устройств, - заявил Дж. К. Шин, президент и глава подразделения Mobile Communication Business компании Samsung Electronics. - Samsung Galaxy Note установит новый стандарт качества общения и работы в пути благодаря новым приложениям S Memo, S Planner и S Choice. Я надеюсь, что покупателям понравится наш новый продукт, и они по достоинству оценят инновационные функции Galaxy Note".

В связи с началом продаж нового мобильного устройства магазин Samsung Apps пополнится специальной категорией приложений. Она будет называться Choice S и содержать приложения, разработанные специально для работы с электронными ручками S Pen. Новый набор приложений уже доступен. Он включает решение Soonr Workplace, которое открывает возможность совместной работы над различными документами, позволяя оставлять комментарии в файлах. Для постоянного доступа с различных устройств файлы размещаются на облачном сервере Soonr. Приложение iAnnotate PDF позволяет оставлять заметки в PDF-файлах при помощи ручки S Pen. OmniSketch и Zen Brush пригодятся при выполнении чертежей и эскизов. OmniSketch позволяет пользователям выполнять рисунки от руки при помощи электронной ручки, в то время как Zen Brush превращает S Pen в каллиграфическое перо.

Рекомендованная розничная стоимость Galaxy Note с 16 Гб встроенной памяти составит 34 990 рублей.

©  @Astera