Смартфон Samsung Galaxy S IV получит небьющийся дисплей?

Не секрет, что смартфон Samsung Galaxy S III стал настоящим бестселлером на мобильном рынке, ему удалось обойти по количеству продаж Apple iPhone. Мы не ошибёмся, если предположим, что южно-корейский производитель уже вовсю работает над созданием очередного "галактического" коммуникатора, который появится на рынке в следующем году. Ожидаемый аппарат не даёт покоя аналитикам, которых хлебом не корми, а дай погадать о характеристиках Samsung Galaxy S IV.

samsung_galaxy_s4

Философы любят рассуждать о цикличном паттерне истории, который применим и к мобильной тематике. Первые слухи о смартфоне Samsung Galaxy S III стали просачиваться во Всемирную паутину задолго до его официального анонса, зачастую противореча друг другу и здравому смыслу. Примерно та же самая картина вырисовывается и сейчас, когда речь идёт о Samsung Galaxy S IV. Например, обозреватели уверены в том, что смартфон может появиться в рамках мероприятия MWC 2013 в самом конце зимы, хотя наиболее вероятные сроки дебюта аппарата датируются апрелем следующего года. Напомним, что предшественник был анонсирован в мае 2012 года, хотя изначально все ждали его в феврале или марте.

Сейчас осведомлённые лица из цепочки поставщиков обсуждают дисплей коммуникатора. Ссылаясь друг на друга, отраслевые СМИ наделяют Samsung Galaxy S IV небьющимся дисплеем, якобы "умный" телефон сменит стеклянное покрытие экрана на пластиковое, которое практически невозможно повредить. Некоторые специалисты пророчат смартфону гибкий дисплей, правда, с небольшой оговоркой - возможно, такой функциональностью будет обладать не Galaxy S IV, а следующая по счёту флагманская модель коммуникатора.

samsung_flexible_display

Компания Samsung, как водится, отказывается давать комментарии по поводу вышесказанного.

Ранее редакция THG уже знакомила вас с одним из смартфонов от южно-корейского производителя. В одном из наших обзоров мы тестировали коммуникатор Samsung Galaxy Nexus, созданный в соавторстве с Google. Чем способен удивить этот аппарат помимо производительной начинки читайте в статье "Samsung Galaxy Nexus: обзор и тест i9250".

©  Tom's Hardware