Samsung Galaxy S II: уровень продаж достиг отметки в три миллиона единиц

Компания Samsung Electronics сообщила, что мировые продажи смартфона Galaxy S II (GT-I9100), который в России поступил в продажу 18 мая 2011 года, достигли отметки в три миллиона единиц.

Samsung Galaxy S II

Samsung Galaxy S II

Напомним, что Samsung Galaxy S II - флагманский смартфон компании Samsung. Тонкий (8,49 мм) и легкий, с двухъядерным процессором, он оснащен ярким экраном Super AMOLED Plus и отличается высокой производительностью. Устройство работает на платформе Android, и оснащён передовым сервисом Samsung Hubs, предоставляющим доступ к музыке, играм, электронной библиотеке и социальным сетям.

«Анонсированный на выставке Mobile World Congress 2011, Galaxy S II представляет наши самые передовые мобильные технологии и демонстрирует стремление компании Samsung выпускать устройства премиум класса, которые будут определять направление развития рынка, - сказал Дж. К. Шин (JK Shin), президент и глава подразделения Mobile Communications Business компании Samsung Electronics. - Такие продажи свидетельствуют о сильной поддержке со стороны дистрибьюторов по всему миру, выбравших Galaxy S II в качестве ведущего устройства на платформе Android».

К слову, запущенный год назад смартфон Apple iPhone 4 в первые три дня продаж, начавшиеся 24 июня 2010 года, по данным производителя достиг уровня 1,7 миллионов проданных устройств. При этом старт стал самым успешным стартом для всех устройств Apple.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware