Мониторы премиум-класса от Samsung

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке Full HD мониторы нового поколения 5-й и 7-й серии, показанные ранее на Samsung CIS Forum 2012. Качественное изображение, первоклассный дизайн и широкие возможности взаимодействия с различными устройствами делают их, по заявлению производителя, идеальным решением для дома и офиса.

Выпуская новые модели мониторов, Samsung с каждым годом делает их все более универсальными: теперь они могут отображать не только сигнал, передаваемый от компьютера, но также могут взаимодействовать с игровыми приставками, Blu-ray проигрывателями, видео- и фотокамерами. Для этой цели новые мониторы снабжены двумя портами HDMI.

   

 

Реализация поддержки MHL — это новый шаг в развитии многофункциональных мониторов Samsung. Технология MHL (Mobile High Definition Link), впервые реализованная в мониторах Samsung, открывает пользователям широкие мультимедийные возможности, позволяя просматривать на дисплее изображения и видео с мобильных устройств на платформе Android.

Подключив к монитору Samsung смартфон или планшет, устройства, поддерживающие технологию MHL, пользователи могут смотреть кино, играть в игры, заниматься веб-серфингом на экране с существенно большей диагональю и в формате Full HD. При нажатии на специальную кнопку MHL на передней панели монитора, пользователь сможет увидеть на экране изображение с дисплея мобильного устройства. Стандарт MHL также поддерживает передачу звукового потока, поэтому видеоролики и игры будут сопровождаться стереозвуком, воспроизводимым через встроенные динамики монитора. Кроме того, одновременно с передачей данных технология MHL позволяет также подзаряжать аккумулятор мобильного устройства.

©  HI-TECH@Mail.Ru