Форум Samsung для стран СНГ: новые продукты, новые решения, новые технологии

Компания Samsung Electronics на первом Форуме Samsung на территории РФ, который прошел в Центре международной торговли в Москве, объявила о планах по усилению лидирующих позиций в странах СНГ. Компания представила революционную линейку Full HD 3D-решений, которые в ближайшее время появятся на рынке. Помимо этого, Samsung продемонстрировала ряд новинок в области цифрового изображения и бытовой техники. По итогам за прошлый год годовая выручка на глобальном рынке составила более чем $117 миллиардов, а операционная прибыль - около $9,4 миллиарда.

Samsung LCD 750

LCD 3D-телевизор Samsung серии 750

Подразделение Display объявило о начале производства новых моделей электронных книг, департамент персональных компьютеров представил новую концепцию дизайна ноутбуков и нетбуков, а подразделение принтеров - цветные и монохромные печатающие устройства с интеллектуальным управлением.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию в 2009 году, компания Samsung укрепила свои лидирующие позиции в СНГ, став номером один в таких категориях, как телевизоры и ЖК-мониторы, цифровые фотоаппараты, MP3-плееры, принтеры и МФУ, микроволновые печи и пылесосы, - говорит г-н Чивон Со, президент штаб-квартиры и генеральный директор Samsung Electronics по странам СНГ. - В 2010 году мы планируем не останавливаться на достигнутом, представляя новые решения в области инноваций и дизайна, а также укреплять взаимоотношения с региональными и федеральными каналами, чтобы лучше соответствовать растущему потребительскому спросу на нашу продукцию».

Samsung Wave

Samsung Wave

Samsung продала свыше 2,6 миллионов LED-телевизоров по всему миру с момента их появления в 2009 году. Текущий год для компании пройдет под знаком 3D-технологий. Samsung будет первой компанией, выпустившей на рынки стран СНГ обширную линейку 3D-продуктов, включающую в себя ряд Full HD 3D-телевизоров (LED, ЖК, плазменные), 3D Blu-ray плееры, 3D-системы домашних кинотеатров, стереоочки и 3D-контент.

Посетители Форума увидели и оценили богатые возможности новой линейки LED-телевизоров, состоящей из моделей 7000, 8000 и 9000 серий. Так же, как и все Full HD 3D продукты, они оснащаются встроенным 3D-процессором и эммитером для совместимости с различными 3D-стандартами и, кроме того, встроенным Ethernet-адаптером и сервисом Internet@TV. Компания также представит несколько новых провайдеров контент-услуг для Samsung Apps, среди которых известный видеохостинг Dailymotion, фотосервис Google Picasa и сервис онлайн-игр Playjam. Кроме того, приложения для Samsung Apps предоставят российские онлайн-сервисы: РБК, Russia.ru, Gismeteo и Спорт-экспресс. В комплекте с новыми Full HD 3D-телевизорами Samsung будет поставляться блокбастер «Монстры против пришельцев в 3D» студии Dreamwoks, эксклюзивного партнера компании.

Samsung NX10

Samsung NX10

Samsung продемонстрировал четыре новые камеры из линейки 2010 года - NX10, EX1, WB2000 и U20, созданные с учетом потребительских предпочтений. Флагманом является модель NX10 - инновационная беззеркальная камера со съемным объективом и APS-C сенсором. На протяжении 2010 года компания Samsung представит для этой модели восемь новых объективов, которые помогут значительно расширить возможности устройства.

Samsung EX1 - это 10-мегапиксельная компактная high-end цифровая камера с f/1.8 объективом с широкой диафрагмой и большой глубиной резкости. С этим устройством пользователи получат снимки высокого качества даже в условиях низкой освещенности. Samsung WB2000 - высокоскоростная 10-мегапиксельная модель с инновационным режимом Dual Capture, благодаря которому можно записывать Full HD видео и делать фото одновременно.

Ультракомпактная видеокамера U20 со встроенным USB-коннектором позволяет поделиться видеозаписями с друзьями пи помощи функции загрузки контента на сервис YouTube в одно касание. Кроме того, видеокамера оснащена полным оптическим зумом, гарантирующим высокое качество картинки даже при максимальном приближении.

Samsung WB2000

Samsung WB2000

На форуме Samsung продемонстрировала две новые модели телефонов. Samsung Wave - первое мобильное устройство на фирменной открытой платформе Samsung bada. Смартфон оснащается инновационным Super AMOLED-дисплеем, гаранирующим четкое и яркое изображение даже в солнечный день. Более того, Wave оснащается интуитивным, полностью настраиваемым интерфейсом TouchWiz 3.0, а также платформой для социальных сетей Social Hub. Помимо смартфона Wave, Samsung представила тачфон Monte, с богатыми коммуникативными функциями, а также встроенным GPS с поддержкой карт Google Maps.

На форуме была представлена платформа загрузки приложений Samsung Apps, открывающая новые возможности для мобильных устройств.

Компания продемонстрировала свое намерение стать одним из лидеров сегмента портативных устройств для чтения книг, представив новые модели электронных книг с развитыми возможностями для чтения и ввода данных. Так, модель 650TS оснащается широкоформатным экраном с тачскрин-технологией.

Два новых новых устройства вывода - проектор LED Pico и тонкий монитор PX2370 - оснащены технологией LED-подсветки, которая гарантирует долгий срок службы и повышенную энергоэффективность.

Samsung ML-1665

Samsung ML-1665

Среди новых моделей портативных компьютеров компания Samsung представила нетбук N210 с элегантным покрытием inside pattern и продолжительным временем работы - до 12-ти часов.

Интеллектуальные, удобные в управлении принтеры Samsung, также представленные в рамках Форума, отличаются удобной печатью в одно нажатие и экологичностью. Монохромные лазерные принтеры ML-1660 и ML-1665 характеризуются высокой скоростью работы, до 16-ти страниц в минуту, а также более компактными размерами по сравнению с предыдущими моделями Samsung. Кроме того, на Форуме была показана новая модель цветного лазерного принтера CLP-320 и новая модель МФУ CLX-3185.

©  Tom's Hardware