Производители компонентов ноутбуков стремятся получить заказы от Samsung

За последнее время некоторые производители компонентов для ноутбуков стали предпринимать попытки получить заказы от Samsung Electronics, и ставить для себя основной задачей вступление в цепочку поставщиков Samsung в 2013 году. Об этом пишет Digitimes.

Ввиду того, что доля аутсорсинга Samsung невелика, но при этом компания может добиться стабильного роста спроса в 2013 году, источники ожидают, что у корейского вендора есть хорошие шансы на расширение своих заказов у сторонних производителей, что сделает данные заказы достаточно привлекательными для вышестоящих производителей компонентов.

Ввиду того, у Apple продолжаются проблемы с объёмами выпуска, и компания откладывает выпуск новой продукции, такой как MacBook и iMac, некоторые из вышестоящих производителей компонентов уже обращаются в Samsung, в надежде войти в её цепочку поставщиков. Однако пока каких-либо новых предложений по аутсорсингу сделано не было, и большинство из основных компонентов всё ещё будет производиться самой Samsung.

ODM-производители Compal Electronics, Quanta Computer и Wistron также обращаются к Samsung для получения заказов, в дополнение к уже имеющимся партнёрам компании.

©  @Astera