Производство 9,7-дюймовых iPad в 1 квартале сократится

Ожидается, что в 1 квартале производство 9,7-дюймовой продукции iPad сократится на 40%, пишет Digitimes. Сокращение связано с тем, что 1 квартал каждого года является традиционно низким периодом покупок электронных товаров, а также ввиду того, что Apple отмечает увеличение продаж своего iPad mini.

В результате Sharp практически полностью прекратит производство продукции панелей для iPad в течение указанного периода на одном из своих заводов на северном Тайване В связи с этим производители сенсорных панелей - TPK и Wintek - отметят сокращение своей выручки.

Сокращение производства у Sharp также связано с тем, что компания работает над технологией, которая будет использоваться для панелей Apple в iPad и iPad mini следующего поколения. Ожидается, что Apple обратится к LG Display и Samsung Display для обеспечения поставок панелей, которые должны были поступить от Sharp, если в этом возникнет необходимость.

Тем временем источники заявили, что в настоящее время iPad mini имеет относительно высокую себестоимость по сравнению с 9,7-дюймовыми iPad, что может привести к дальнейшему спаду в выручке Apple, если iPad mini будет доминировать над iPad в плане продаж.

©  @Astera