Samsung будет продвигать гибкие дисплеи

Samsung Display - дочерняя компания Samsung, производящая дисплеи, почти закончила разработку технологии гибкого дисплея, состоящего не из стекла, а из пластика. Об этом сообщает Electronista со ссылкой на Wall Street Journal. То, что Samsung работает над этой технологией, было известно и раньше, однако сейчас анонимные источники в компании сообщили, что она почти готова к коммерческому запуску. Впрочем, точные сроки названы не были.

Новая технология позволит сделать дисплеи более легкими, более прочными, возможно даже, небьющимися, а также позволит сгибать их. Это позволит еще больше дифференцировать продукцию Samsung от конкурентов. Сообщается, что в новой технологии используется дисплейная технология OLED, которая уже используется в смартфонах и телевизорах.

Аналитики считают, что новая технология не только сделает дисплеи Samsung более прочными, но позволит дифференцировать их от дисплеев других производителей благодаря ряду уникальных функций. Одновременно с этим снизятся расходы на производство.

Samsung не единственная компания, производящая гибкие дисплеи. Sony разрабатывает их с 2002 года, однако пока неизвестно, когда она выведет их на рынок. Компания Corning, выпускающая закаленное стекло Gorilla Glass, недавно представила Willow Glass - гибкий материал, который можно использовать для производства изогнутых экранов.

©  @Astera