Samsung D6100: 3D-телевизор, который находит контент везде

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке Smart-телевизоры с LED-подсветкой дисплея серии Samsung D6100. Телевизор можно подключить к сети Интернет, для того, чтобы воспользоваться всеми его интерактивными функциями. В новинке доступны поиск файлов Search All на всех подключенных устройствах и в приложениях, быстрый доступ к сайтам социальных сетей Social TV, магазин приложений для телевизоров Samsung Apps.

Samsung D6100

Samsung D6100

У телевизоров Samsung серии D6100 элегантный ультратонкий корпус, свойственный моделям со светодиодной подсветкой, которая также позволяет обеспечить высокий контраст изображения и низкое энергопотребление. При этом телевизоры Samsung серии D6100 оснащены инновационным процессором 3D HyperReal Engine, который гарантирует глубину и реалистичность 3D-картинки, естественную цветовую палитру и высокую контрастность. Видеопроцессор в режиме реального времени анализирует поступающий видеосигнал и вносит необходимые улучшения. 3D HyperReal Engine также способен конвертировать сигнал из 2D в 3D. А использованная в новинке технология Clear Motion Rate 200 Hz основана на работе процессора, экрана и подсветки, которые оптимизируют работу для безупречного воспроизведения быстро движущихся объектов.

LED-телевизоры Samsung D6100 оснащены четырьмя входами HDMI для подключения разнообразных устройств. С помощью функции AllShare пользователь сможет воспроизводить на экране телевизора видео или фото с любых совместимых устройств (ноутбука, медиаплеера, смартфона, планшетного компьютера и др.). Упростить управление всей домашней аудиовидеотехникой поможет технология Anynet+. Она дает возможность контролировать все HDMI-CEC-совместимые цифровые аудио- и видеоустройства, используя один пульт дистанционного управления.

В этой серии представлены модели с диагональю экрана от 32 до 55 дюймов. Smart-телевизоры Samsung серии D6100 доступны на российском рынке по рекомендованным розничным ценам от 31 990 руб. (модель 32 дюйма Samsung UE32D6100) до 99 990 руб. (модель 55 дюймов Samsung UE55D6100).

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware