Samsung Champ: чемпион среди тачфонов - очень доступный, очень интересный

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске телефона Samsung Champ (GT-C3300K), предназначенного для потребителей в развивающихся регионах, которые желают воспользоваться преимуществами сенсорного экрана и дополнительными функциями по весьма доступной цене. Продажи устройства начнутся в Африке, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, Азии и Европе начиная с июня 2010 года.

Samsung Champ

Samsung Champ создавался для молодых людей, которых привлекают новые возможности мобильных телефонов. Благодаря стильному и ультракомпактному дизайну Samsung Champ станет выбором для тех пользователей, кто ищет компактное и одновременно функциональное устройство. Телефон имеет плавные линии корпуса и удобно лежит в руке. На выбор доступны варианты черного, коричневого, розового и белого цветов этой модели.

Простое и понятное меню телефона Champ специально разработано для компактного 2,4-дюймового сенсорного экрана. На основном рабочем столе расположено меню из девяти виджетов для быстрого доступа к часам, календарю, ссылкам и часто набираемым номерам. Сенсорный экран идеален также для набора SMS, загрузки приложений из магазина Samsung Apps и Java-игр.

Пользователи будут рады узнать, что, несмотря на крайне демократичную цену, Samsung Champ предлагает широкий выбор функций. Телефон имеет встроенный FM-приемник, два динамика и поддерживает эффекты пространственного звука. Благодаря длительной работе от аккумулятора пользователи могут наслаждаться мультимедиа в течение продолжительного времени. Java-приложения можно как загрузить из магазина Samsung Apps, так и воспользоваться встроенными программами. Champ поддерживает Bluetooth, снабжен разъемом для карт microSD с памятью до 8 Гбайт и поставляется с гарнитурой и адаптером для электросетей различного напряжения.

Samsung Champ

«Благодаря модели Samsung Champ мы укрепим лидерские позиции на рынке телефонов с сенсорными экранами. Champ - лучший выбор для мобильных пользователей, которые хотят впервые познакомиться с подобными устройствами. Мы ожидаем, что Samsung Champ повторит успех телефона Star (S5230), который благодаря своей доступной цене стал бестселлером прошлого года, - отметил Йонгши Ли, вице-президент по маркетингу мобильного подразделения Samsung Electronics.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Acer представила в России Acer beTouch E110 - новый смартфон под управлением операционной системы Android, выполненный в форм-факторе бесклавиатурного моноблока. Acer beTouch E110 оснащен 2,8" сенсорным экраном (QVGA), удобным пятипозиционным джойстиком, пользовательским интерфейсом Acer с начальным экраном из пяти рабочих столов и возможностью индивидуальной настройки.

©  Tom's Hardware