Casio Exilim EX-H5 и EX-FH25: камера с большим зумом и модель без проблем с освещённостью

Компания Casio представила две новые модели компактных камер семейства Exilim. Для многих камер движение объекта съемки, находящегося на удалении, или плохая освещенность - непреодолимое препятствие, не позволяющее делать хорошие снимки. А ведь идеальный момент для съемки далеко не всегда сопровождается безупречными условиями фотографирования. Новые модели Exilim успешно решают эту проблему. EX-H5 расширяет успешный сегмент камер Casio с большим зумом, а EX-FH25, сочетая в себе технологию высокоскоростной съемки и новый высокочувствительный КМОП-сенсор, позволяет осуществлять высокоскоростную фото- или видеосъемку с прежде недостижимым качеством. Более того, обе цифровые камеры способны записывать видеоролики высокой четкости с разрешением 1280x720 пикселей.

Casio Exilim EX-H5

Casio Exilim EX-H5

Благодаря наличию 24-миллиметрового широкоугольного объектива с 10-кратным оптическим зумом, механического стабилизатора изображения с использованием технологии сдвига ПЗС-матрицы и 12,1 эффективных мегапикселей фотографы-владельцы EX-H5 готовы к съемке любых сюжетов. Компактный корпус делает эту камеру идеальной «на все случаи жизни». Exilim EX-H5 также имеет 6,9-см (2,7-дюймовый) цветной дисплей на тонкопленочных транзисторах и такие хорошо знакомые функции, как «Пейзаж», «Макияж» и «Художественный снимок», а также новую, усовершенствованную функцию «Динамическое фото» и множество сюжетных программ BEST SHOT.

Casio Exilim EX-H5

Casio Exilim EX-H5

«Сердце» этой новой цифровой камеры - процессор Exilim Engine 5.0, улучшающий по сравнению с предыдущими модификациями качество съемки по таким показателям, как цветовая яркость, шумоподавление и редактирование изображений. Камера быстро реагирует на желания фотографа и обеспечивает малое время включения/выключения, оптимальные выдержи затвора и интеллектуальную автоматическую фокусировку, при которой определяются размеры и контуры всех снимаемых объектов за кратчайшее возможное время и оптимизируется фокус.

Casio Exilim EX-H5

Casio Exilim EX-H5

Плохое освещение, туман или темнота - не проблема для Exilim EX-FH25. При наличии нового высокочувствительного КМОП-сенсора каждый отдельный кадр записывается с высокой яркостью и четкостью. Вследствие гораздо более высокой чувствительности по сравнению с традиционными сенсорами и одновременного снижения уровня шумов снимки записываются с яркими цветами, высоким контрастом и отличной детализацией даже при слабой освещенности.

Casio Exilim EX-FH25

Casio Exilim EX-FH25

Благодаря 20-кратному оптическому зуму, механическому стабилизатору изображения, мощному 26-мм широкоугольному объективу и разрешению 10,1 мегапикселя пользователь имеет полную свободу выбора сюжета съемки. Даже при 20-кратном оптическом зуме стабилизация изображения посредством сдвига КМОП-матрицы существенно уменьшает риск расфокусировки от тряски камеры.

Камеры этой хорошо знакомой пользователям высокоскоростной серии осуществляют серийную съемку с частотой до 30 кадров в секунду и разрешением 9 мегапикселей. Наличие функции высокоскоростной видеозаписи с частотой до 1000 кадров в секунду позволяет EX-FH25 запечатлеть быстрое перемещение, неразличимое для человеческого глаза. Пользователь может выбирать различные скорости записи.

Casio Exilim EX-FH25

Casio Exilim EX-FH25

EX-FH25 содержит целый ряд сюжетных программ BEST SHOT для высокоскоростной фото- и видеосъемки. Например, при высокоскоростной съемке сцены с контровым освещением камера за долю секунды делает три снимка с тремя разными установками светочувствительности. Затем эти три снимка автоматически комбинируются в один для получения лучшего изображения.

Компактная цифровая камера Exilim EX-H5 выпускается в серебристом, черном и красном исполнениях. Exilim EX-FH25 выпускается в черном исполнении.

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware