Samsung BD-C5500, HT-C5500 и HT-C5550: решения Blu-ray помогают создать кинотеатр дома

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке новый Blu-ray плеер BD-C5500 и две модели Blu-ray домашних кинотеатров - HT-C5500 и HT-C5550. Blu-ray плееры и домашние кинотеатры вместе с Full HD телевизорами Samsung, по словам производителя, подарят неповторимые ощущения от просмотра реалистичного изображения высочайшего качества.

Samsung BD-C5500

Samsung BD-C5500

Blu-ray кинотеатры и плееры 5000 серии характеризуются не только элегантным современным внешним видом, но и развитым функционалом. Благодаря DLNA-соединению и возможности подключения адаптера Wi-Fi, модели поддерживают обновленный контент-сервис Internet@TV. Сервис обеспечивает доступ к онлайн-каталогу SamsungApps, который позволяет загружать множество различных приложений, превращая устройство в информационно-развлекательный центр.

Поставщиками приложений и контента являются такие глобальные популярные ресурсы, как YouTube, Twitter, Picasa, Getty Images, Dailymotion, AccuWeather, History Channel, Playjam, Funspot, Gameloft, Capcom, а также известные российские контент-провайдеры - бизнес-портал РБК, сервис прогноза погоды GISMETEO, интернет-телеканал Russia.ru и спортивное издание «Спорт-экспресс». Кроме того, благодаря функции AllShare пользователи смогут создать домашнюю сеть между совместимыми устройствами и обмениваться фотографиями и видео с цифровыми камерами, ноутбуками, видеокамерами и другими устройствами, поддерживающими DLNA-соединение. Технология Anynet+ позволяет управлять всеми подключенными через HDMI интерфейс устройствами с помощью одного дистанционного пульта управления.

Samsung HT-C5500

Samsung HT-C5500

Новые Blu-ray проигрыватели и кинотеатры, благодаря технологии Ultra Fast Play, обеспечивают мгновенную загрузку и воспроизведение дисков. Плееры и домашние кинотеатры способны воспроизводить не только Blu-ray контент, но также форматы предыдущего поколения, значительно улучшая при этом качество изображения, масштабируя его до Full HD 1080p.

Новый Blu-ray плеер Samsung BD-C5500 c тонким компактным корпусом пришел на смену популярной модели 2009 года - BD-P1600. Он отличается поддержкой видео формата Matroska (файлы с расширением .MKV) и наличием двух USB-портов, которые благодаря функции USB 2.0 Movie позволяют подключать различные цифровые устройства (внешние жесткие диски, флеш-модули памяти, цифровые видео- и фотокамеры) и мгновенно воспроизводить файлы мультимедиа.

Samsung HT-C5550

Samsung HT-C5550

Blu-ray домашние кинотеатры серии 5000, представленные моделью HT-C5550 c напольной акустикой и HT-C5500 с полочной акустикой, предлагают пользователям высокое качество изображения и многоканальный пространственный звук мощностью 1000 Вт. Благодаря новому усилителю Crystal Pro, позволяющему избежать звуковых искажений, и технологии Intelligent Power, обеспечивающей выравнивание звука на входе и выходе - гарантировано чистое звучание, которое отличается высокой насыщенностью, реалистичностью и четкостью. Кроме того, новые модели Blu-ray плееров и домашних кинотеатров поддерживают аудио-кодеки высокого разрешения: Dolby True HD, Dolby Digital Plus и DTS-HD Master Audio Essential, призванные значительно улучшить характеристики многоканального звука.

Для российского рынка рекомендованная цена Blu-ray плеера BD-C5500 составляет 7 990 рублей, для Blu-ray домашнего кинотеатра HT-C5500 - 26 990 рублей, а для модели HT-C5550 - 19 990 рублей.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Samsung Electronics представила линейку 3D LED-телевизоров серии 7000. Это первые на российском рынке LED-телевизоры с поддержкой Full HD изображения в формате 3D. Инновационный процессор 3D HyperReal Engine в сочетании с такими технологиями как 200 Гц Motion Plus и Samsung Motion Judder Cancelling обеспечивает комфортный просмотр 3D контента в домашних условиях и позволяет добиться высокой четкости трехмерного изображения даже в самых динамичных сценах.

©  Tom's Hardware