Samsung может «открыть» Bada в 2012 году

Samsung впервые представила миру инфраструктуру Bada почти два года назад, однако, несмотря на именитого создателя, до сих пор она не смогла добиться ошеломительного успеха, пополнив свой послужной список лишь тем, что обогнала по рыночной доле отмиравшую Windows Mobile. Однако, судя по данным Wall Street Journal, Samsung планирует серьёзно подстегнуть развитие своей платформы, открыв её исходный код. 

Если верить источнику издания, «открытие» Bada может произойти уже в следующем году. По всей видимости, корейский производитель электроники собирается добиться независимости от Google и Android не через покупку сторонних ОС (к примеру, webOS), а через развитие проприетарной системы. Желание это может быть связано с приобретением Google компании Motorola Mobility и угрозе конкуренции со стороны разработчика самой популярной открытой мобильной платформы на его поле. 

Samsung идёт по противоположному Nokia пути, постоянно наращивая свой потенциал как производителя полного цикла, не зависящего от решений сторонних компаний и обладающего необходимыми производственными и инженерными ресурсами для создания развитой инфраструктуры. Напомним, что именно такое развитие CEO Dell Майкл Делл (Michael Dell) в недавнем интервью назвал залогом успеха крупной корпорации. 

по материалам Engadget и Wall Street Journal

©  Cyberstyle.ru