Сервис Samsung Apps приходит в Россию

Компания Samsung сообщает о том, что новый сервис загрузки приложений для смартфонов Samsung Apps теперь доступен и в России. Среди первых новый сервис смогут опробовать владельцы смартфонов Samsung Wave на платформе Bada. Они в одно нажатие получат доступ к огромному количеству приложений, начиная от игр и заканчивая электронными книгами и программами для работы с социальными сетями. В будущем Samsung Apps будет доступен для всех новых моделей, выходящих на платформе Bada.

Используя Wi-Fi, 3G или GPRS-соединение, пользователь сможет непосредственно на сервисе прочитать про возможности и ознакомиться с характеристиками любого приложения, прежде чем загрузить его на свой смартфон.

На сервисе уже доступны такие развлекательные приложения, как мобильная версия мирового бестселлера Guitar Hero, аркада Spiderman, в основе которой лежит серия комиксов о Человеке-пауке, и легендарный гоночный симулятор Need for Speed. Кроме того, на сервисе доступна и будет пополняться коллекция приложений для работы с социальными сетями и мультимедиа, а также для бизнеса, развлечений от таких известных вендоров, как Gameloft, Electronic Arts, Handmark, CrazySoft Limited, Paragon SW, Com2us, Shazam и многих других.

Новый смартфон Samsung Wave, а также последующие телефоны на фирменной платформе Bada будут выпускаться с предустановленным клиентом Samsung Apps. Кроме того, потребители получат возможность установить на свой ПК фирменное программное обеспечение Kies, позволяющее найти и загрузить любое приложение на компьютер, после чего оно автоматически установится при синхронизации со смартфоном.

©  Компьютеры KM.RU