Samsung представила план боевых действий против Apple

Apple и Samsung уже обменялись исками, но напряжение между двумя компаниями сохраняется. SlashGear со ссылкой на аналитика Антона Вальмана сообщила, что корейская компания в четверг на прошлой неделе провела встречу в Кремниевой долине, на которой рассказала о тех инновациях, с помощью которых планирует противостоять Apple в ближайшие месяцы.

В Samsung делают большой акцент на технологии дисплеев для планшетов. На недавней выставке SID 2011 компания показала дисплей разрешением 2560х1600, который планируется внедрить к 2012 году. Сейчас компания работает с производителями процессоров, которым предстоит выпустить достаточно мощный чип, способный питать такой дисплей.

Samsung планирует выйти на рынок, на котором Apple, возможно, никогда не будет - смартфоны с двойными дисплеями типа Kyocera Echo. В корейской компании видят большой потенциал в таких устройствах и намерены исправить ошибки Echo, выпустив более совершенный телефон. В этом ей наверняка поможет недавно представленная технология гибкого AMOLED-дисплея.

В Samsung затронули технологию наручных устройств с гибкими дисплеями из полимерной пластмассы. Впрочем, подробностей на эту тему в компании не сообщили.

Еще одна интересная технология Samsung - фирменная версия AirPlay, в которой используется архитектура Wi-Fi Direct и Wi-Fi Display. С ее помощью можно транслировать сигнал в формате 1080p со скоростью до 60 к/сек. Также упоминались RFID-метки и возможный облачный телефон.

©  @Astera